я вопрос не поняла?
Вы хотите готовить борщ с уже отваренной свеклой?
Тогда свеклу сначала варите не чища, потом чистите и режете.
Добавлять в борщ в самом конце готовки, пару минут и снимаете с огня.
Прочее кулинарное
Борщ как готовят? Относится к свекле. Сначала варят, потом режут? Или наоборот?
свёклу чистят, моют,натирают сырой на тёрке и потом обжаривают на масле , жире в кислой среде,это может быть сбрызнуто небольшим количеством уксуса,или с добавлением томата
шинкуют и закладывают в конце варки. тогда цвет сохранится
готовь борщ,а потом,за 5-7 минут до окончания варки нужно положить в него тертую свеклу,туда же добавить томатную пасту,зелень.Свекла сырая
Борщ готовят по разному
Я готовил разными способами и пришел к выводу что заморачиваться всякими зажарками не имеет смысла
И долго и нудно и посуды потом мыть дольше и есть мнение что и вовсе вредно.
А главное на вкус это никак не влияет
Сырую свеклу тру на терке и закладываю в борщ в самом конце, минут за 10 до окончания
Свеклы лучше взять побольше и главное не давать ей бурно кипеть ,тогда борщ будет бордовым
А главное на вкус это никак не влияет
Олеся Шак
за 1 минуту
Меня научили уже вареную свеклу измельчить и добавить в борщ в самом конце варки.
Я натираю сырую на крупной тёрке и тушу отдельно в крышке с небольшим количеством воды, уксуса. Потом отправляю в кастрюлю к остальным ингредиентам.
Борщ готовят с любовью, и к свекле относятся с уважением
По разному делают но в большинстве случаев все методы очень похожи.
1.
Я натираю сырую свеклу на терке, затем делаю обжарку из репчатого лука и морковки, кода обжарка готова в нее добавляю свеклу и тушу, туда же добавляю часть всех специй и соль что приготовил для борща.
Сюда же в сковороду можно немного капнуть лимонного сока или уксуса что бы придать вкус и сохранить более красный цвет. Лично меня цвет не особо беспокоит, мне важен вкус, что бы он был с кислинкой. Можно положить томатную пасту, но как правило пасту я добавляю только в красные щи.
2.
Можно просто натереть свеклу и просто опустить ее в кипящий бульон и она прекрасно сварится.
3.
И твой вариант тоже годится, отварить свеклу и затем очистить и нарезать или натереть на терке. Почему его не переменяют или почти не применяют?
Потому то это не экономично, нет смысла варить свеклу отдельно и жечь газ или электричество почти час или полтора часа. А потом еще и суп варить. Не практично, не экономично.
4.
В некоторых случаях свеклу для борща режут кубиком или соломкой.
Также тушат или обжаривают с добавлением сока лимона, или с уксусом.
И безусловно можно просто положить в сыром виде в бульон, она там прекрасно сварится.
КАК ВИДИШЬ СУЩЕСТВУЮТ РАЗНЫЕ СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Надеюсь я правильно понял вопрос.
1.
2.
3.
4.

Надеюсь я правильно понял вопрос.
Готовлю борщевую заправку.Свекла соломкой или на терке,морковь,томат,можно лук,соль,сах,уксус,специи.Лук и морковь лучше отдельно пассеровать ПО МНЕ ТАК ВКУСНЕЕ И КРАСИВЕЕ.
В борщ как и в уху добавляют водку
Sanny ...
Детям тоже?
Я свёклу не очищая, запекаю в духовке в фольге. И почти в самом конце приготовления борща тонко режу её соломкой и добавляю в кастрюлю , а так же ещё немного лимонного сока, чтобы сохранить цвет.
УКРАИНСКИЙ БОРЩ С КОПЧЕНЫМ САЛОМ
Сало копченое – 150 г Свекла – 500 г Картофель – 250 г Белокочанная капуста –500 г
Лук репчатый – 2 шт. Морковь – 1 шт. Говядина – 300 г Лимоны – 1 шт. Петрушка рубленая – 2 ст. л. Сметана 30% – 50 г Паста томатная – 2 ст. л.
Говядину порезать кусками размером по 2-3 см, на борщ лучше брать грудинку. В 5 литровую кастрюлю сложить говядину и крупно порезанную головку репчатого лука, можно положить лавровый лист, отварить бульон.
Пока бульон варится сделать зажарку. Кубиками примерно по 1 см нарезать копченое сало (сало должно быть с ярко выраженным вкусом копченостей!), обжарить его на сковороде до получения шкварок, но не пережарить. Если используется жидкий дым, то нужно при обжарке сала добавить его примерно 3 столовые ложки. Затем натереть на крупной терке свеклу, морковь и нарезать кружочками репчатый лук. Сложить все это в сковороду с обжаренным салом, перемешать и обжарить, в конце добавить томатную пасту, перемешать и обжаривать еще минуту. Должна получиться зажарка с ярко выраженным запахом копченостей.
Когда бульон готов, положить в него зажарку. Чтобы сделать ярче вкус копченостей и цвет свеклы, в борщ положить половину мелко нарезанного лимона без кожуры. Варить еще 10 минут.
Затем нашинковать капусту и положить в кастрюлю, варить еще 15 минут, после чего добавить картофель, нарезанный дольками примерно по 0,5 см, и варить 15 минут.
Подавать борщ, украсив зеленью и добавив сметану.
борщ режут потом варят а потом свекла
Можно варить цельную свёклу, так больше цвета будет по итогу
жарят с зажаркой и томатной пастой, потом кидают в кипящий бульон с картошкой и капустой
Наверное сначала режут.