Прочее кулинарное
Как куриную печенку потушить,чтобы было вкусно?
Все что тушится в сметане с грибами не имеет право быть невкусным!
ее выкидывать надо. в ней все антибиотики и химия
В сметане с луком самый хороший вариант.
Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
В сливках, сметане с луком
С луком и карри
Заказать в ресторане
В сливках
Порезать на 3-4 части. Лук тонкими полукольцами. Смешать печень с луком, посолить, добавить щепотку муки. В глубокую сковороду немного растительного масла (на сливочном будет гореть). В раскалённое масло печень, быстро перемешать, на среднем огне поджаривать помешивая, до золотистости. Пока жарится, в стакане (чуть меньше) теплой воды размешать столовую ложку муки, посолить ( должно быть чуть пересолено). Залить печень, прикрыть крышкой. Тушить, периодически помешивая, минут 5. Добавить 2-3 столовых ложки сметаны (%10-15, не очень жирную). Тщательно перемешать и потушить еще минуты 3-5 после закипания. Никакие приправы (лаврушку, перец и тп. не добавляю - будет горчить, другие вообще убьют вкус печени).
Я где то слышала что печень надо тушить в сметане/сливках. Так горечь уходит. А если добавить грибов, то будет вообще пушка!)
Я люблю в сметане, сливках на сковородке!