Прочее кулинарное
Что вкусного готовите из фасоли?
Суп из красной фасоли, очень сытно. Бывает с овощами запекаю, вкуснотища
Консервированная всегда в холодильнике , как гарнир к мясу или салат ( мясо чеснок зелень , томат)
Фасоль (бобы) и сало... "Эта грубая пища не для наших нежных желудков", - Д. Лондон
Лобио. Обжарить лук и морковь - много
Фасоль с вечера замочить, утром сварить в малом количестве подсоленной воды, до полуготовности, и воду слить
Бухнуть туда 1:1 с фасолью - поджаренные лук и морковь, и банку томатной пасты. Добавить рубленую зелень и специи. И дотушить до готовности
Суп из фасоли с копченостями. Из копченостей сварить бульон, и туда - полусваренную фасоль, картошечку, лучок, морковку, копченое мяско...
Лобио. Обжарить лук и морковь - много
Суп.
Лобио. Обожаю.
я люблю просто отварить туда много зелени и ложку оливковой олии и специи, но лучшее есть с соусом или с майонезом)))
Я в любой суп метаю фасоль.Только вкуснее становится.
Бусинка )))))
Я в борщ и рассольник только добавлял
Я невкусное в принципе не готовлю.
Хоть из фасоли, хоть из чего.
Вот кассуле давно не варила, надо бы купить кусочек утки и сделать.
Это только звучит вычурно, а на самом деле - густая похлебка из фасоли и разных видов мяса.
Люблю вещи с "историей", и еду в том числе.
Кассуле в этом смысле - классика.
Столетняя война, осажденный город на юге Франции, жители города, которые принесли на площадь последние припасы и сварили ночью густую похлебку, после чего сытые солдаты отбили город у неприятеля.
Ну чисто роман.)))))
А вкуснооооо.....
Хоть из фасоли, хоть из чего.
Кассуле в этом смысле - классика.
Ну чисто роман.)))))
А вкуснооооо.....

Бусинка )))))
Слюнки побежали от Ваших историй
А я ее вообще не готовлю. И ни ем. Так сложилось. Мне всегда больше горох нравился
Суп, с копчёностями. За неимением гороха :)
Что тут вкусного? Фасоль и в Африке фасоль. Что к ней, это другой вопрос.
Лобио, обязательно добавляю в постный борщ, суп с копчеными ребрышками. Всегда использую некрупную гладкую красную фасоль, она мне больше нравится.
Лобио
Можно приготовить такие классические блюда из фасоли как:
Приготовление: Тонко нарежь лук, обжарь, добавь хмели-сунели, и жарь еще 2 минуты. Добавь измельченный чеснок, зелень, орехи, уксус и немного жидкости от фасоли. Перемешай, добавь фасоль и протуши еще пару минут. Дай блюду настояться и посыпь гранатовыми зернами.
Приготовление: Замочи фасоль на ночь и отвари до готовности. Обжарь фарш на среднем огне. Добавь лук, через 5 минут – морковь, и еще через 4 – болгарский перец, чеснок и чили.
Очисти помидоры и измельчи в блендере, и тоже отправь к фаршу. Туда же добавь томатную пасту, все перемешай и туши минут 30 на слабом огне. Добавь кукурузу, фасоль и воду, и провари суп еще 10 минут.
Приготовление: Промой фасоль, разомни тунца вилкой, нарежь лук перьями, а помидоры черри – четвертинками. Добавь салатный микс и заправь все соевым соусом с оливковым маслом.
Приготовление: Замочи фасоль на ночь, отвари до готовности и дай ей остыть. Отправь все ингредиенты в блендер и измельчи хумус до однородности.
Приготовление: Замочи фасоль на ночь и отвари ее до готовности. Нарежь картошку кружочками и выложи в форму. Посыпь специями и сверху выложи рубленый лук. На него – фасоль, тертую морковь, кружочки помидоров и кружочки кабачка. Взбей яйца с молоком и специями, и залей блюдо. Посыпь тертым сыром и отправь запеканку в духовку на час при 200 градусах.
Я обычно такие блюда из фасоли готовлю, думаю, и у вас получится:)
- Лобио
- Фасолевый суп с кукурузой
- Салат с тунцом и фасолью
- Хумус из фасоли
- Запеканка из фасоли с овощами
Фасоль - это отличный продукт для приготовления вкусных и питательных блюд. Вот несколько рецептов:
1. Чили с фасолью. Для этого блюда вам понадобится фасоль, мясо, лук, чеснок, красный перец, помидоры, томатный соус, кинза и другие приправы по вкусу. Фасоль следует замочить на ночь, а затем сварить вместе с мясом. Затем добавьте остальные ингредиенты и тушите на медленном огне до готовности.
2. Салат с фасолью и овощами. В этот салат можно добавить фасоль, помидоры, огурцы, сладкий перец, красный лук, зелень и заправить оливковым маслом и лимонным соком.
3. Фасолевый дип. Для этого блюда вам понадобится фасоль, чеснок, лимонный сок, тахини (паста из кунжута), оливковое масло и соль. Фасоль следует сварить до готовности, затем смешать ее с остальными ингредиентами в блендере до получения гладкой массы.
4. Фасоль с овощами на гриле. Для этого блюда вам понадобится фасоль, сладкий перец, цуккини, баклажаны, лук и оливковое масло. Овощи и фасоль следует нарезать, затем запечь на гриле до готовности и заправить оливковым маслом и лимонным соком.
5. Фасольное пюре. Для приготовления фасольного пюре понадобится фасоль, молоко, сливочное масло, чеснок, зелень и соль. Фасоль следует сварить до готовности, затем смешать ее с остальными ингредиентами и измельчить в блендере до получения однородной массы.
Варим, в суп добавляем, а ещё моя мама умеет делать паштет из фасоли. Получается не хуже, чем мясной.
Я делаю салат из фасоли в соусе (уже готовая продается)
- Обжариваю лука с морковью
- Обжариваю индейку
- Смешиваю индейку, лук с морковью и фасолью
- Все заправить майонезом и подавать с сухариками