На самом деле - там столько сложностей...
Должен быть определённый сорт картофеля - с содержанием крахмала невысоким.
Должной сушки дома не добиться, поэтому промышленнный всегда более твёрдый, не разваливающийся и хрустящий.
Одного промакивания от воды недостаточно.
Ни в коем случае не надо накрывать крышкой.
Вот рецепт приготовления из предварительно замороженной картошки -
который только рекламируется как похожий.)
Пошаговое приготовление
1. Берем очищенный картофель и нарезаем брусочками толщиной 1 сантиметр;
2. Когда картофель будет нарезан перекладываем его в большую чашку, засыпаем соль и сахар;
3. Добавляем воду и тщательно все перемешиваем и после этого оставляем картофель на пару минут;
4. Через 2-3 минуты достаем картофель и выкладываем на вафельное полотенце;
5. Промокнув лишнюю воду с картофеля перекладываем картошку в контейнер с крышкой и отправляем в морозилку на 1,5 — 2 часа;
6. Через 2 часа можно переходить к жарке, наливаем масло в сковороду и доводим до кипения;
7. Достаем картофель и бросаем в кипящее масло, продолжаем жарить около 7 минут;
8. Через 7 минут картошка фри как в макдональдсе будет готова, можно вылавливать.
На самом деле:
Чтобы сохранить свежесть картошке и придать ей рекламный блеск, сразу после нарезки ее обрабатывают сахаром. После сахара в дело вступает пирофосфат натрия, который отвечает за цветовую окраску картофели при заморозке. Об этом вряд ли Вам скажут с экранов билбордов.
Только взгляните на этот список продуктов и веществ, которые используются для приготовления картошки фри в маке:
1. Натуральный картофель;
2. Масло канола;
3. Соевое масло;
4. Говяжий ароматизатор;
5. Гидролизованное молоко;
6. Лимонная кислота;
7. Говяжий жир;
8. Сахар;
9. Пирофосфат натрия.
А теперь забудьте это всё, и когда ЗАХОЧЕТСЯ - купите картофель фри
НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ. Это НЕ ТОТ продукт, который вкуснее дома.)
Прочее кулинарное
Как жарить картошку фри?
Доводите масло до кипения и жарьте!

В кипящем масле.
смотря на чем?
Как угодно. Я в лесу на костре жарю, на углях; сала побольше шарахну в сковороду, и следом картошку
Более вкусной фрямбы не пробовал
Много эксперементов было! Получается мягкая! Видимо важен сорт!

фритюрница нужна и много масла, закипит - кидай туда картоху, кстати, продается прямо в пачке, осталось только пожарить
Нарезанный картофель перед тем как жарить надо хорошо промокнуть от лишней влаги полотенцем или бумажными салфетками. Она будет румянее тогда.И хрустящей.
Достаточно кастрюли примерно 1,5 литра, туда наливаем масло где-то 0,5-0.6 литра. Включаем на максимум плиту, ждем минут 5-10 для закипания, для пробы берем одну соломку картошки и бросаем, если картошка запузырилась и начала подниматься со дна, то масло готово. Забрасываем приблизительно 2 горсти картошки и размешиваем шумовкой в масле, чтобы они не слиплись. Ну и готовим до румяного цвета. Как будут красивые, вынимаем шумовкой в дуршлаг и там уже солим по вкусу. И так проделываем несколько раз. Сразу всю картошку не нужно бросать, иначе она там сварится, а не поджарится.
Лучше закажите. Или сделайте просто картошечку с салом и луком, это намного вкуснее