Прочее кулинарное
Как жарить картошку? не фри, а по другому?
На сковородке с молочком и хлебушком
Вера Городчанина
Совсем, что ли?
греешь сильно сковороду с достаточным кол-ом масла, картошку предварительно почистить, обсушить, порезать полукольцами (слайсами), закладывать только на раскаленную сковороду, температуру убрать до средней, крышкой не накрывать, перемешивать не часто, солить в середине процесса.
Алена Златина (Мецлер)
какими ещё нахер "слайсами"?? Вырождаеются людишки... язык радной на бургер променяли
Марина Афанасьева
а полукольцами зачем?
картошку порезать пластиками.
Нагреть сковороду. Налиь масла. Прогреть, вывалить картошку в сковороду, посолить. Закрыть крышкой.
Порезать луку. Открыть сковороду, перемешать картошку. Насыпать лук. Закрыть.
Картошка перемешивается раза три.
Нижние поджаренные кусочки перемещают наверх, а нежаренные - вниз.
Картошка перемешивается раза три.
Осеннюю поздних сортов хороша для жарения, молодая водянистая, а с зимнего хранения с соланином может быть.
кинь в сковородку и готово
Отварить до готовности.Охладить до комнатной температуры. Затем сковороду на огонь, туда масло, крошишь лук, на него картошку, и поджариваешь, пока лук не позолотится. Есть и такой вариант, он правда вспомогательный, это для тех, чья картошка не влезла в пюре и кто то много её сварил :)
главное не смотри рецпты от всяких мужланов из разряда - я переворачиваю картошку только 1 раз.
Mirik Double-M
А как надо?
А ты знаешь как фри жарить?
Динара Сырттанбекова
фри не жарят. фри пряжат
Потерянное б....ть поколение(((( Ни хера не умеют
Гульназ Шамилова
С языка снял. Согласен полностью
Гульназ Шамилова
А ты знаешь как фри жарить?
разогреешь, налей масло, постругай потоньше, пусть сначала на сильном огне пожарится, потом перевернешь ещё, потом ещё пару раз, потом на минимум и пусть себе тихонько жарится, в середине посолишь. часто мешать не надо, а то рассыпется. молодая жарится быстрее.
Оставь ее, пущай спит..
Налить масла или отрезать, порезать картошку посолить луска туда и жарить
Уроки на ютубе в помощь, текстом не объяснить
все выше