Прочее кулинарное
Омлет это яйца на сливочным масле?
Вчера смотрела кулинарную передачу и там сказали, что настоящий омлет идет без молока)
Я скажу кратко, но надеюсь понятно.
Омлет изначально и вправду шел как ",яйца в перемешку", т.е. взбитые яйца пожаренные на сковороде. Но тогда омлет получился тонким и достаточно жёстким.
Сейчас же все открыли себе добавлять в омлет молоко. Для чего?
Молоко придает омлету нежность, а так же пышность.Если его после жарки на сковороде оставить под крышкой ещё 3-4 минуты, он не потеряет свою форму.
Как по мне, просто взбитые яйца на сливочном масле, с щепоткой соли, не по нраву. Я не представляю омлет без молока которое делает его *воздушным*
куда идет?
нет = нужно взбить яйца с молоком или сметаной а жарить можно на сливочном масле

Все верно.
Им виднее.
Омлет - это яичная смесь с небольшим кол. жидкости: молоко, вода, сливки,...бульон или фруктовый сок(есть и той рецепт).Я делаю "французский". Сложить пополам.

Бред - омлет это - яйца и молоко
Существует большое количество видов и рецептов приготовления омлетов: классический, французский, японский, с овощами, с колбасой, с сыром, с грибами, с колбасой и с сыром, вареный, с творогом, фаршированный омлет, сладкий омлет с сахаром и с яблоками, омлет с вареньем, с молоком или сливками, без молока
Ну да, это скрембл.тупые америкосы не могут же сделать глазунью или омлет. Они это месиво и жрут
Ну учитывая что масло это то же молоко только как бы концентрат то почему нет, можно без молока, только объёма такого как привыкли с детства не получится, пышного высокого с корочкой с двух сторон изготовленного в духовом шкафу. Ну нравится жарить яйца в большом количестве сливочного масла..... не весть что изобрели.
Я бы уточнила,что омлеты бывают разными.Смешанными,фаршированными и классическими.По правилам омлет никогда не взбивают.Просто перемешивают.Молоко или воду добавляют из расчета 1 ст.л на 1 яйцо Есть еще мерка половина скорлупки яйца..Во Франции нас кормили обычным омлетом.Видимо так же они разные.В Занзибаре(Танзания) готовили омлет с кокосовым молоком.
Тоже недавно такое попалось... Я удивилась, но почему бы и нет...
По сути, омлет - это просто взбитые и поджаренные яйца
Добавлять в омлет молоко — изобретение нашей страны. В других странах я не видела, чтобы так кто‑то делал. У нас вообще свое, немного искаженное представление о типичном омлете — с молоком, иногда обжаренный с двух сторон до хорошего румянца. Или другой вариант: пышный, высотой со стакан, омлет на пару. Такой еще давали раньше на обед в детских садах и санаториях. Его готовят с содой, благодаря которой он так вырастает. Французы очень удивились бы, если им показали бы такое блюдо и сказали, что это омлет. Оно скорее ближе к яичному суфле.
Стоит начать с того, что яйца для омлета не взбивают миксером — вам не понадобится даже венчик. Только вилка! Дело в том, что при использовании миксера неизбежно появятся пузырьки и даже пена. Это значит, что мы впустим воздух в яичную смесь, а он нам не нужен — омлет начнет подниматься на сковороде во время приготовления, и в итоге его текстура будет неоднородной. Поэтому важно хорошо перемешать желтки с белками, солью и перцем до полной однородности. Как раз здесь в помощь добавление воды. Для пущей уверенности и превосходного результата готовую смесь можно процедить через сито. Если после взбивания на поверхности смеси все же появились пузырьки, дайте ей отдохнуть 10 минут перед приготовлением, и они исчезнут.
Перед жаркой важно хорошо разогреть сковороду с антипригарным покрытием и растопить в ней масло. Сковорода должна быть достаточно большой, чтобы омлет получился тонким. Для трех яиц подойдет диаметр 22–24 см, для двух — 18–20 см.
Когда вылили смесь на сковороду, нужно начинать мешать — по кругу или рисуя лопаткой восьмерки — для того, чтобы приготовление яиц происходило равномерно. Если просто оставить омлет на огне, он получится пережаренным снизу, а сверху останется жидким. Когда края омлета схватились, уменьшаем огонь и оставляем его еще на 3–4 минуты без крышки