Ингредиенты:
200 г ветчины (можно использовать копченую или вареную)
2-3 свежих огурца
2-3 помидора
1 красный лук
150 г сыра (лучше всего подходит сыр чеддер или гауда)
Зелень по вкусу (укроп, петрушка или базилик)
Соль и перец по вкусу
Оливковое масло для заправки
Инструкции:
Нарежьте ветчину, огурцы, помидоры и красный лук на небольшие кубики или полукольца.
Натрите сыр на крупной терке.
Поместите все нарезанные ингредиенты в большую миску и аккуратно перемешайте.
Добавьте зелень по вкусу.
Посолите и поперчите салат по своему вкусу.
Полейте салат оливковым маслом и еще раз хорошо перемешайте.
Прочее кулинарное
Посоветуйте салатик с ветчиной вкусный?
соломкой ветчину, свежие огурцы, на крупной терке сыр, заправить майонез+чеснок+зелень петрушки (или без нее)
шампиньоны поджарить с луком, смешать с ветчиной и сладким перцем, опять же майонез, уже без чеснока. перец можно заменить огурцами, как свежими, так и маринованными.
Кобб или Шеф. Еще есть немецкий неплохой, но он зимний больше .
Ветчина, огурец, кукуруза - не хватает моркови. Яйца не нужны, а вот от картофеля я отказываться бы не спешил. Все желательно либо нарезать соломкой, либо использовать корейскую терку покрупнее. Кроме картошки. И кукурузы..) Картошку я посоветую не резать или натирать, а РАЗЛАМЫВАТЬ руками. Даже если некоторые кусочки будут крошиться в мелочь - не беда, т. к. именно это и нужно. Для вкуса в салате это пойдет на пользу, он будет как бы легче что-ли и мягче. В конце майонез добавлять совсем немного, чтобы в перемешанном виде он покрывал ингредиенты тонкой пленкой. Такой салат даже с картофелем будет хоть и сытным, но не тяжелым и достаточно свежим.
Можно и грибочков, только не из уксусного маринада.