Прочее кулинарное
Покидайте рецептики закусок
Посоветуйте легкую летнюю закуску, так чтобы и взрослые кушали, и дети)
жареные баклажаны свернутые рулетиком с чесноком/майонезом/зеленью
Соленые пикантрные огурцы, свежие огурцы, репчатый лук. огурчцы мелко нарезать. луковицу подержать в морозилке, чтоб небыла зла и слезоточива, порезать честверть колцами и добавить к огурцам. заправить сметаной посолить. перец по вкусу.
Грибы пожарить с луком, белый хлеб порезать ломтями , положить хлеб на противень с пекарской бумагой, сверху положить на каждый ломоть ложку или полторы жареных грибов и сверху посыпать тертым полутвердым сыром. поставить в нагретую духовку минут на 10 , пока сыр не потечет. подавать сразу.
3 крутых яйца натереть на мелкой терке, добавить 2 ложки майо, соль , перец, мелко резаный репчатый лук. перемешать
3-4 помидора порезать тонкими кружками и разложить на блюде, сверху разложить колечками красный лук, сверху разложить черные маслины, все посолить слегка! Сверху натереть болгарский сыр на крупной терка. такая вкусная красота походит к праздничному столу и гостям.
Помидоры нафаршируйте, свежие, в смысле, и не мясом, а сырным кремом, например.
Кабачки и баклажаны в виде чипсов или брусочками в панировке во фритюре, лучше, конечно, просто на гриль, но детям больше нра фри. Рулетики вот выше из ветчины предложили , ток завернуть их в свежие листья салата. Шаурму овощную: вместо традиционной мясной начинки в лаваш завернуть салат из свежих овощей. Брускетты с творожным сыром и помидорами, гуакамоле домашний с начос… миллион вариантов -то.
А если кину и.. попаду? Салат с рукколой из огурцов и помидорок черри.
ну блин, вот Завтрак турецкого ребенка, пойдет?

не знаю как вы, но я часто готовлю это блюдо
https://vk.com/video-167127847_456273174
Измельчёные грецкие орехи, репчатый лук, спаржа, краснокачаная капуста, петрушка или укроп, но не всё, и петруша лучше, фасоль,горошек,курузку(куку), масло, лучше оливковое, помидорки по резать, резаная солёная рыба без костей, всё это слегка по жарить, и салат по лить аптечным рыбьим жиром( не передозируйте, пара капель), вот. За успех можно на 89185779478 премиальность ?. И от пишите, ка праздник по шёл.
Вот тут много неплохих закусок, легкие, готовятся легко и из простых продуктов: https://www.youtube.com/playlist?list=PLf_-8EMruQfSw9vGTVxILsEBq_WIhv45G
Это не закуска, можно подать в стаканчике с маленькой вилкой, НО ГОСПОДИ ИИСУСЕ КАК ЭТО ВКУСНО
Вы берете рукколу, холодную, только из холодильника. И аккуратно ее отряхиваете, легким, едва ощутимым движением, каким вы бы потрогали новорожденного, а затем вы безжалостно кидаете ее на дно тарелки. Затем вы режете помидоры с самой высокой полки холодильника, которые так охладились, что при их нарезке кубиками, пальцы немеют от холода сока. Затем вы на порезанные помидоры с рукколой отправляете консервированный тунец, важно открыть банку в самом конце, чтобы не сожрать все содержимое. После этого вы добавляете яйца, которые сварены до посинения желтка, чтобы он был сухой КАК САХАРРРРАААА И НАПИТАЛСЯ СОКОМ ПОМИДОРА....стоп.. я же про яйца говорил??... ну так вот!!! ЭЛЕНАНТНЫМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ ВЫ ИХ РЕЖЕТЕ И СМАХИВАЕТЕ С ДОСКИ ПРЯМИКОМ В ТАРУ. ЗАТЕМ ВЫ ВСЕ ЭТО ПЕРЕМЕШИВАЕТЕ И ПОЛИВАЕТЕ БАЛЬЗАМИЧЕСКИМ СОУСОМ ГОСПОДИ ЭТО ТАК ВКУСНО Я БЫ ЖОПУ ОТДАЛ ЗА ЭТОТ САЛАТ КВАРТИРУ БЫ ЗА ПОРЦИЮ ЭТОГО ЯСТВА ОТДАЛ
Я сейчас часто делаю рулетики из ветчины с яйцом и сыром
Юлия Кочетова
А можно рецепт и какую ветчину берете?