Прочее кулинарное

В какую национальную кухню входят блюдо из кролика, как неотъемлемая часть культуры страны?

Во французской полно блюд из кролика, они их там вместо лягушек частенько едят. )))
  1. ТЕРРИН ИЗ КРОЛИКА С ФИСТАШКАМИ
  2. РИЙЕТ ИЗ КРОЛИКА
А китайцы едят все. Не избежали этой участи и кролики

ЖАРЕНЫЕ КРОЛИЧЬИ ГОЛОВЫ (сычуаньская кухня)
(из книги Данлоп Ф. «Суп из акульего плавника»)
Мне доводилось видеть головы кроликов, которые, будто предвещая недоброе, лежали в стеклянных шкафчиках, с оскаленными зубами и вытаращенными блестящими глазками – уже без ушей и со снятой кожей. Сама мысль о том, что это можно есть, вызывала у меня приступ дурноты. Однако как-то поздним вечером, натанцевавшись до упаду, вспотевшая, уставшая, я подошла к прилавку уличной закусочной. Пьяному море по колено – и я решилась. Тогда впервые попробовала кроличью голову. Ее разрубили пополам и кинули на сковородку вок вместе с чили и зеленым перцем. Я не стану описывать изумительный вкус мозгов и нежность кроличьего мяса возле челюстей, не буду рассказывать, как у меня таяли во рту глазные яблоки. Ограничусь признанием, что после той ночи почти каждый субботний вечер я лакомилась кроличьими головами.
Наталья Жихарева
Лучший ответ
Кролик по - мальтийски
Кролик по -болгарски
по Сицилийски..
Вам какой рецепт нужен?)))
На Мальте едят кроликов . В австралии едят кенгуру
Извиняюсь за копипаст, конечно, но мне вот так захотелось))

Испания, Италия и Чехия являются странами, которые лидируют по потреблению мяса кролика. Согласно данным отчета IndexBox, в течение последних двух лет ежегодное потребление крольчатины в этих странах составляло 51 тыс. тонн, 45 тыс. тонн и 40 тыс. тонн соответственно.
На все три упомянутые выше страны приходится 57% мяса кролика, потребляемого внутри ЕС. За ними следуют Франция, Германия, Болгария и Словакия, на долю которых приходится 36% потребления мяса кролика.
Зоя Бен
во французской и в английской кухнях.
Любовь Львова
Не знаю про нац.кухни,конечно.Но кролик- редкая дрянь.
Зоя Сергеева
Везде, где кролей разводят, мясо белое, они плодовиты очень. С 6 (!) месяцев месяцев самка готова производить потомство, а для употребления в пищу достаточно откармливать 3-4 месяца.
Понятия не имею, но готовлю и ем с удовольствием.
В какую нибудь Англо -саксонскую?
В австралийскую ))
Елена Тарасова
Ел как то в детстве...крайне мерзкое блюдо...
Тетяна Бідюк