Шашлык из картофеля
Картофель, сало, можно лук по вкусу.
Подберите кaртофель одинaкового рaзмерa диaметром около семи сaнтиметров. Почистите, нaколите нa шaмпур, чередуя с кусочкaми сaлa. Слегкa нaдрежьте по диaгонaли с одной стороны и посолите по нaдрезу, зaтем aнaлогично - с другой. Печь лучше нa жaрких углях, но можно и в духовке.
Прочее кулинарное
Нужен рецепт овощного шашлыка, или еще что-то подобное без свинины.
кабачки. баклажаны в кляре. сначала замариновать. одеть на шпажки и жарить в кляре
зачем тебе все эти рецепты с условностями - бери продукты которые можно и хочется.. . и запекай.. . эксперементируй сам - это же интересно.. . а приправы и соусы если что - подай отдельно...
Название
Овощной шашлык
Состав
Баклажаны 5 шт. , помидоры 10 шт. , болгарский перец 10 шт. , подсолнечное масло, уксус, реган, соль
Рецепт приготовления:
Подготовить угли, как на обычный шашлык. Нанизать на шампуры баклажаны, болгарский перец, помидоры. Обязательное условие - каждая овощь отдельно, иначе качественно приготовить не удастся. Обжаривать начинают с баклажанов, причем желательно, чтобы угли еще горели. Обжаривать овощи необходимо до тех пор, пока они не станут мягкими. Еще теплые продукты необходимо очистить от обгоревшей кожуры, у перца удалить сердцевину. Все мелко порубить и перемешать, добавть подсолнечное масло, уксус, соль и реган (предварительно мелко порезанный) по вкусу.
На сколько порций: 10.

Овощной шашлык
Состав
Рецепт приготовления:
На сколько порций: 10.