Прочее кулинарное

что делать? мне сказали сворить картошку а она разварилась???

Сделай пюре)
Лилия Иванова
Лучший ответ
Сделай луковую пережарку, смешай с разваренной картошкой, добавь тёртого чесночка. Вымеси тесто (на молоке и яйце) и накатай блинчиков. Налепи вареников с картофельно-луково-чесночной начинкой и отвари. Народ озвереет! Всё это делается минут за 40.
Не бойся продуктов и процессов!
КЛАССИЧЕСКОЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ

Описание: вторые блюда

Источник: Good Food

Время приготовления: 10 мин + 25 мин

Ингредиенты: На 4 порции:
1 кг картофеля, очищенного и порезанного
200 мл молока
50 гр слегка соленого сливочного масла

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

Инструкции: Картофельный гарнир отлично подходит почти к любому блюду.

1. Положить картофель в большую кастрюлю с соленой водой. Накрыть кастрюлю крышкой, довести до кипения и варить, пока картофель не станет мягким, около 20-25 мин.

2. Слить картошку, вернуть в кастрюлю и сделать пюре давилкой для картофеля.

3. Растопить масло с молоком в маленькой кастрюльке (или нагреть их в микроволновке) . Перелить в пюре. Деревянной ложкой взбивать пару минут. Разогреть, если необходимо, и приправить солью и перцем. Подавать немедленно.

На заметку

Обычные картофелемялки обычно не оставляют в пюре воздуха, и оно становится плотным. Чтобы пюре получилось воздушным и легким, взбивайте его деревянной ложкой или ручным миксером - но никогда не используйте кухонный комбайн - мало того, что его долго отмывать, он сделает пюре клейким.
Для пюре лучше всего подходит старая, крупная картошка.
Пюре будет легче, если молоко и масло перед взбиванием подогреть.
Мария Сидорова
картошку растолчи со сметаной или молоком будет вкусно не забуть добавить соль и зелень будет вкусно
Помять, добавить стакан молока и пару ложек масла, посолить и съесть :)
Сделай картофельные оладушки. Потолки карт. + 2 яйца+ чесночек+ если надо муку и жарь в масле. + потом сметанка.
Ww
ну и пусть.. . она же не в кашу превратилась. То что картошка разваристая - это хорошо! Теперь можно ее укутать в толстое полотенце и она останется горячей до прихода других членов семьи.
Ничего страшного получится пюре .К нему ещё котлеток и с маслецом пальчики оближешь!
можно сделать с пюре картофельные крокеты
Ничего страшного... Пусть это будет твоей самой большой проблемой. Я думаю, твои оценят твое участие в этом деле-ты же все-таки ее сварил!
Сделай пюре.
однозначно пюре
а что тут уже сделаешь, своргань чёнить!))) Самое оптимальнон-пюре!