Прочее кулинарное

На аллюминиевой сковороде пригорает пища. Как от этого можно избавиться?

У меня есть удобная глубокая сковорода из сплава аллюминия, но на ней постояннно подгорает то, что на ней жарится. Подскажите, что можно сделать, чтобы это прекратилось, слышал, есть такие способы. "Купить тефлоновую сковороду" не предлагать! Заранее всем СПАСИБО!
Надо сильно накалять сковороду и масло. Продукты кладите только на раскалённую и закрывайте крышкой. Через 2 -3 минуты можно рышку снять и помешать.
Заболотняя Виктория
Лучший ответ
:) У меня такая же есть - чудесно подходит для жарки блинчиков и сушки мелких сухариков.

Рецепт прост - я перестала отдраивать ее до первообразной белизны :)
Она стала чуть "загорелой" и неприлипчивой.
Мария Кулимина
Ээээ... Хорошо мыть сковородку? Не жалеть масла? Следить за процессом?
*Y
*_Ha Yes E/_* !
Насыпаем мелкой соли, и прокаливаем на среднем огне, пока не выгорит вся дурь (перестанет дымить + 5-7 минут) .
Споласкиваем.
Во время следующего приготовления еды - нагреваем сковородку (до степени, когда капля воды, брошенная на нее - испарится со скоростью метеора) и наливаем очищенное растительное масло (столько, сколько планировалось для готовки) .
Прокаливаем его (потрескивание) . И аккуратно (чтобы не брызнуло и не обжечься ) кладем мясо, картошку или.. .
Готовим как обычно.
Должно вылечиться)))))) )
от этого не избавиться никак. при изменении температурного режима, получите в результате, другой продукт
Надо выбирать правильный температурный режим жарки
Оксана Буевич
Избавиться, наверное, никак нельзя, а вот снизить количество испорченных продуктов можно запросто.
Во-первых, никогда не готовьте на недавно вымытой сковороде. Даже если вам кажется, что она уже высохла, всё равно некоторое количество влаги может остаться, тогда пригорания не избежать.
Во-вторых, сковорода должна быть перед готовкой идеально чистая, иначе новая пища обязательно налипнет на старую.
В-третьих, начиная готовить, накалите сковородку, потом налейте масла, хорошо прогрейте его. И только после этого выкладывайте на сковороду продукты.
В-четвёртых, не делайте огонь очень большим.
Ну, и в-пятых, продукты в сковороде не обязательно жарить!! ! Можно приготовить очень вкусную картошку, добавив при жарке немножко воды и накрыв сковороду крышкой. Готовится намного быстрее и не нужно мешать. А котлеты я вообще никогда не жарю, потому что у такой "хозяйки", как я, они даже к тефалю умудряются пригореть ;). Я наливаю в них воды. Зато они всегда сочные, а ситуация, когда корочка сгорела, а внутри - кусок льда, мне не знакома.
никак, даже большое кол-во масла не поможет, потому что это будет уже приготовление во фритюре
добавь води!
Ирина Яремчук
прожарьте на сковородке крупную соль с раст маслом, потом промойте горячей водой, полученный слой не даст пригорать еде и не чистите сковородку химическими порошками, они удалят слой и опять все будет прилипать
Diana Emelyanova
советую избавиться от сковородки.. тефлон лучше :)) а, не предлагать, ладно не буду)
Короче.. . Выброси алюминиевую сковороду и купи чугунную...
менять сковороду надо точно