Прочее кулинарное

можно ли есть рыбу в которой был селитёр?

Даже кошке своей не дала бы.
Адия Елубаева
Лучший ответ
Это легулез (солитер)

Гельминтозная болезнь пресноводных карповых рыб. Возбудитель - личинка (плероцеркоид) ремнецов семейства Ligutidae. Половозрелые гельминты паразитируют в кишечнике рыбоядных птиц. Энзоотии Л. чаще возникают в малопроточных водоёмах, преимущественно в водохранилищах, прудах и озёрах различных зон СССР и сопредельных стран. В полости тела рыб плероцеркоиды достигают длины 100-150 см и более. У больных рыб брюшко сильно вздуто, твёрдое на ощупь; они плохо растут, худеют, плавают на поверхности воды, являясь лёгкой добычей рыбоядных птиц. Меры борьбы: отлов зараженной рыбы, проведение мелиоративных работ, отпугивание и отстрел (на прудах) рыбоядных птиц, разведение в водоёмах рыб, невосприимчивых к Л. Рыба, пораженная Л. , не представляет опасности для человека и пригодна в пищу.
Елена Колобова
Можно! Главное приготовить как положено!
Галина Храмова
В детстве сами ловили с подружкой, сами жарили и ели, и ничего... ) Сейчас ни за что бы не стала, лучше выбросить
Ясмин Текик
И даже нужно! И можно не жарить и не варить. Но только для тёщи.
Нет, нельзя, только выкидывать
можно, но она не вкустная
Оля Васильева
Корейцы вообще едят всё что шевелиться и ползает. Но не думаю, что Вам будет приятно есть рыбку, зная что она больна да и еще чем... Лучше не нужно... Охота валяться в жару на больничной койке с клизмой каждый час и тазиком под кроватью?
если очень хочется, то можно; )
а так, лучше не надо, или очень тщательно прожаривать
И)
Ириша )
нельзя
Можно, но как пересилить себя? Противно -то как! Я бы не смогла. Хотя чем кормят нас в общепите... можно представить!
лучше такую рыбку не кушать!
Dinoka Diasova
Хорошая термическая обработка и всё.На севере кушают иживы здоровы.
Есть такая шутка - можно, только один раз! :)
А вообще ничего страшного, но при условии если ты её будешь варить а не жарить или солить (коптить, сушить и т. д. )
Но ведь не приятно же...
эээээууууу ((
можно и самого селитера заточить! ! главное чтоб с кетчупом)))))))
думаю, что не стоит этого делать