Не рекомендуют НАЕДАТЬСЯ или есть ТЯЖЕЛУЮ пищу (мясо, особенно жареное, там всякие макароны и т. п.) , потому что ночью наш желудок не переваривает еду - он тоже "спит" - и еда всю ночь, извините, тухнет у нас внутри, а утром, когда встаем, желудок начинает ее переваривать нормально.
Вывод: не ложиться спать голодной или объевшейся. Что-то между.
Прочее о здоровье и красоте
почему говорят что нельзя есть на ночь, я всегда ем :) Ну, если я не могу спать голодной, чтож делать?
Я СЛЫШАЛА, ЧТО ПОСЛЕ 6-7 МОЖЕТ И НЕЛЬЗЯ, но вот после 11-12 ночи снова можно, не переходит еда в жир,
так что ешь и не парься!
Яна Левина
я худенькая и за ночь раза 2 успеваю подкрепиться :), муж глядя на меня тоже чуть-чуть чего-нть съест. Короче, получается что я ем, а муж толстеет!
Я ем на ночь фрукты, йогурты, обильно соки. И никак это на весе не отражается.
Наоборот, если я буду засыпать с чквством голода, организм перестроится и займётся накоплением жира по инстинкту борьбы за выживание.
Ну это смотря что кушать)) ) Если вы на ночь котлет налопаетесь - это вредно, а вот если молочка попьете.... яблочко скушаете - это другое)
Кушайте на здоровье и никого не слушайте, Это те, кто мучает себя диетами придумали. Если нет избыточного веса, то не надо над собой издеваться. Вон животные всегда спят после еды и это их не портит. Просто нужно больше двигаться. А то что желудок спит - это всё ерунда.
ну и ешь! кто тебе не дает?
Жить вообще вредно, от этого умирают...
Говорят, желудку тоже надо давать отдыхать, и лучше ночью. Я тоже голодной не могу заснуть, поэтому съедаю что-нть лёгкое, типа йогурта или кашки - немного :), чтобы желудок не напрягался..
У всех конституция разная. На ночь, после 18.00 не рекомендуют кушать, чтобы не увеличивался вес и отдыхал желудок. Если Вас это не беспокоит-то и кушайте на здоровье. А ведь есть кто и днем хочет кушать, а приходится голодать.
есть можно, но если не хочешь поправиться, смотри, что ешь. Нельзя жирную обильную пищу с пивком. Если плотно покушать нанчь, не толко поправишся, еще и кошмары приснятся! да и с 19 до 21 - время желчного пузыря, чтоб он сокращался и не было проблем и со временм - камней, в это время его полезно немного покормить.
Как-то я изучал как высыпаться за 6 часов... одним из условий было не есть перед сном, но конечно же на голодный желудок трудно уснуть... советуют обмануть желудок вкинув в него какой-нибуть фрукт или овощ, он быстро переварится и к тому времени вы уже будете спать...)
попейте обезжиренный кефир, воду глушите стаканами.. . сложно только первые несколько дней, а потом привыкаешь
ешь только не слишком жирное, а то пищеваренье расстроите
Говорят что желудку нужно ночью отдыхать, поэтом нежилательно
Махаббат Омарова
а почему же животные всегда после еды спят, кошки например, и ничего шустренькие