Прочее о здоровье и красоте

Может ли ухудшиться зрение из-за хлорированной воды бассейна?

постоянное ухудшение зрения - это изменение кривизны либо помутнение хрусталика (ну травмы не в счет) . Хлорка в бассейне не меняет кривизну хрусталика, - слизистую она может воспалить - это да, поэтому и плавают в очках, еще астматикам не рекомендуются хлорированные бассейны, но это уже не про глаза.
С глазами шутки плохи - если зрение падает - нужно бежать к врачу, будете надеяться, что это стресс, а у вас не дай бог глаукома, - уже не так смешно, правда? ? здесь на сайте вам диагностику не проведут, - бегом к врачу!! ! --что в этом стыдного, сходить к врачу???
Ксеничка Дер
Лучший ответ
Да! Испытал на себе в юные годы! Занимался во Дворце водного спорта, там вода аж зеленая была от хлорки.. . Глаза ведь все время открытыми должны быть под водой, вот и стал замечать, как лампы в душе стали расплываться радужными кругами.... Сейчас пользуются специальными очками, а тогда у всех нас после тренировок были красные глаза.... (((((
ОК
Ольга Колос
Может пересохнуть слизистая на глазах. А это не очень хорошо. Возможно и ухудшение
Алла Чин-Фа
Вода.... Стресс.... Может это просто компьютер так влияет? ? Или телевизор?? ? Или чтение в плохо освещённом месте????)))) )
А то у нас все любители бассейна должны ходить слепыми))
Инесса Шейко
ЕСТЕСТВЕННО оно ухудшается. Именно поэтому в очках плавают. Ну не только по этому :) видно в них лучше как никак. :) Вот но если не каждый день занимаетесь, то вреда практически нет. Тк за неделю слизистая восстанавливается. Не надо рождать фобию Хлора в себе. Раз в неделю бассейн с хлорированной водой полезен :)
Удачи мой друг
Тоня Пчелова