Прочее о здоровье и красоте

Ураза. где взять расписание, когда можно кушать во время Уразы (Свердловская обл.)

Людмила Стрельцова
Лучший ответ
"О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписан тем, кто был до вас, - может быть, вы
будете богобоязненны! ". (Сура Корова, аят 183)

Пост в Рамадане имеет 3 вида:

Первый – примитивный: это отказ от питья, еды, полового сношения, курения и т. д.

Второй вид – пост органов: сюда входит первый вид и добавляется отказ органов человека от совершения грехов. Рука поститься, когда отказывается нанести вред кому-либо. Нога поститься, когда отказывается идти в запретные места. Язык поститься, когда отказывается говорить неприличную речь: отказывается лгать, сплетничать и т. д. Ухо поститься, когда отказывается слушать все, что запретноe; например, отказывается слушать песни, которые приводят к прелюбодеянию. Глаз поститься, когда отказывается смотреть на запретное и на то, что скрывают люди, и т. д.

Третий и самый прогрессивный вид поста: это все, что сказано выше плюс пост сердца! ! Да, пост сердца! Что это значит? ! Это значит очищение сердца от всего, что не подходит Иману и Ихласу (вере и искренности) . Ведь обращение своим сердцем кому-то, кроме Аллаха (cубханаху уа тааля) ; мысли о греховном; занятия бесполезными суетными делами; зависть, ненависть, тщеславие, и т. д. – все это не совместимо с постом. Поэтому, сколько людей, которые постятся, но ничего из поста, кроме голодания и жажды не получают?!
Nazgul Karabaeva