Прочее о здоровье и красоте

Нужен совет от тех, кто бросал курить

Я не курю 5й день. стаж 10 лет, курить снова не собираюсь. У меня на 2й день начался кашель и голова моя - словно в тисках. до этого раньше не было. подскажите, что это такое????
Elena Tarasova
у всех кто бросает подобные проявления, перекумариться надо, но это ни завтра ни послезавтра не пройдет, такая хрень может продолжаться до 2х-3х недель
Людмила Борисенко
Лучший ответ
Elena Tarasova ну это я уже понял))) а голова как в тисках от чего???
Терпи брат, терпи! От головной боли что-нибудь выпей мне цитрамон хорошо помогал, жидкости побольше пей, лутше всего простую воду.
Организм требует дозу никотина. Перетерпите, завтра или послезавтра все придет в норму.
Elena Tarasova спасибо. а от головной боли что-нибудь стоит принимать? или таблетка не поможет?)
ой не знаю, но я бросила за один день, хочешь верь хочешь нет, но я оч быстро и внимательно прочитала книжку Легкий способ бросить курить, и как рукой сняло, уже почти три года и мысли нет, да и наоборот оч противен стал запах табака)
Светлана Плевина а я еще и фильм посмотрела! Тоже никакого отвыкания. Просто не хочется и все
Это организм старается очиститься от смол которые находятся в Ваших легких, может сохраняться до двух недель и более. Если сильно будет беспокоить на всякий случай сделайте флюшку или рентген легких (проконсультируйтесь с терапевтом)
Лёгкие очищаются от всякой срани. Только НЕ СОРВИТЕСЬ! УДАЧИ!!!
Это "ломка" организм требует своей дозы))) )
Я курила почти 9 лет, после рождения дочери перестала получать от этого удовольствие и перестала курить - уже 3 года успешного некурения.. .
Старайтесь меньше думать о курении (что Вы не курите, что Вы хотите покурить и т. п.).. .
иногда это просто психологически тяжело - сейчас много всяких штук есть, вроде электронной сигареты или индийские сигареты на травах (вроде даже при простуде помогает).. .
Самое сложное - это после бокала вина удержаться и не закурить (для меня так было).. .
Удачи Вам!
Elena Tarasova я не пью =))) у меня в семье ни мать, ни отец не употребляют спиртный напитки.
Бухалово - бесполезно выброшенные деньги на ветер. Особенно, когда хочется еще, еще и еще, пока в "жопень" не нажрешься)))))))))))))))))

было у меня один-два раза такое - что за вечер с мужиком каким-то 4 тысячи мои пропили. ППЦ !!!
Светлана Штина Ну в "жопень" это ни к чему))))))).
Я говорю об одном бокале сухого вина, например за обедом с друзьями, не как ежедневная практика, а по особому случаю(даже врачи говорят что один бокал вина полезен).
я к тому, что в процессе избавления от зависимости никотиновой, даже бокал вина может стать пусковым механизмом и сигареты тут как тут...
это нормально. кашель-смолы из лёгких выходят. а голова в тисках-ломка. попробуйте препараты содержащие чистый никотин. жевательную резинку, например
пол года тянет, восне видишь потом проходит. лучше бросать постепенно так легче.
Elena Tarasova нет)) меня не тянет совсем. тянуло первые два дня.
постепенно - я с 2005 года бросаю)))))))))))))))))))
И правда, организм Ваш очищается. Это пройдёт. Только помогите ему. Займитесь дыханием, прогулками. Желаю Вам быстрого выздоровления!! ! Так держать! :)
Elena Tarasova Спасибо! ))) в бассейн с субботы буду ходить, купил в пнд абонемент) думаю, это поможет).