Прочее о здоровье и красоте

Как бросить курить? Стаж курения большой, столько не живут.

Ален Карр "Легкий способ бросить курить"Мне помогло. А если уж совснм никак, то кодирование. У нас многие так бросили.
Татьяна Попета
Лучший ответ
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме - табекс, анабазин. При появлении желания покурить нужно жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект. Есть также очень хороший народный метод : 1 столовую ложку измельченных зерен овса залить 2 стаканами теплой кипяченой воды и настоять ночь. Утром прокипятить 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
А по-моему, нельзя резко бросать курить, у свекра сразу ж таааааак вырос живот, Он курил лет 50 и резко бросил из-за проблем со здоровьем. Мой муж бросил курить (стаж 30 лет) только после обширного инфаркта.
Бросить курить?

Это практически невозможно. Поневоле представляются миллионы и миллионы наивных и несчастных людей, которые однажды созрев, задаются этим вечным вопросом.. .

Сначала они уверены, что бросят, когда захотят. Потом они бросают курить на время, затем гордятся и бахвалятся, но психика, как дьявол, заставляет их проверить свою силу воли - и они вновь закуривают и вновь втягиваются.

А потом они уже не хотят бросать, "потому что зачем бросать радость".
Временами приходит на ум, что это индейцы отомстили всему человечеству за свои страдания.. .

Короче, бросить курить невозможно. Это подтверждается реальным положением дел в мире. Но у тебя есть шанс. Посмотри сайт nosmocing.com
Женя Щеглова
"Большой", это - сколько? Я курил 40 лет. Не курю 2 года, 4 месяца. Бросил курить легко. Не смотря на то, что несколько раз пытался, не получилось. Помогла книга. Друг "подогнал" книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Она в Сети есть. Скачайте и прочтите. Пока не прочитаете, бросать даже не пытайтесь. Вначале прочтите. Также легко бросили несколько человек в моём окружении. У каждого стаж больше двадцати лет.

Успехов вам. У вас получится. У нас же получилось...
Надо очень захотеть. Для начала попробовать сократить количество сигорет, ну и поменять все привычки. Сигарета- как проснулась, сигарета- по дороге не работу ну и т. д.
да я сюда зашла что б на ответы посмотреть, уж больно хочеться бросить, только ответы какие то бубубу,, мне кажеться самый лучший способ, это уехать куда нибудь, где нет сигарет 100 % бросишь ...хахаха.. пока не вернешься и не увидишь сигареточки,, а вообще один человек прав было бы желание...
Где то прочитал такой метод. Надо придумать фразу типа "я бросил курить и чувствую себя зашибись" только такую чтобы она тебе нравилась. Фраза должна быть утверждающей, что это уже произошло, и позитивной. И проговаривать (мысленно) ее в течении дня, постоянно, можно не задумываясь. И не нужно бросать силком, в какойто момент вы сами поймете что все, больше не хочу курить. Удачи.
прочитайте книгу про плохое курение, посмотрите фильм, сходите на вскрытие курящего, а потом сделайте иглоукалывание и дайте себе установку "не курить".А потом не искушайте себя, старайтесь находиться там, где нет напоминания о сигаретах. За каждый день без сигареты вознаграждайте себя тем, что приносит огромную радость, а если вдруг сорвались, тогда придумайте себе ужасное наказание. Проверено! работает!
Смотря в каком возрасте бросать! Есть такая очень полезная книжечка автор Ален Кар "Как бросить курить" прочитав ее вы бросите курить проверено на знакомых! Удачи!!!
Тяжёлый вопрос! Один ответ- не бросишь никада! ))
У меня стаж 26 лет. Не курю 3 года. Перенес очень легко. Взял и бросил.
Никаких последствий для здоровья не было. Так что все это враки, когда
говорят, что будет наоборот все плохо. Я думаю, все заключается в психологии человека. Брошу, не брошу, смогу, не смогу. Как бросать? Резко или медленно? Самое главное, просто захотеть. Чтобы было желание.