Прочее о здоровье и красоте

Вот реально не нормальной себя какой-то чувствую.не могу на каблуках ходить.ну и что делать?

вот реально иногда себя глупо чувствую..когда все вокруг такие на каблуках..а я такая чуть ли не в балетках и девчонки рассекают будте нати...чуть ли на шпильках 15 см не бегают а я если на каблуках..то думаю-как ДОМОЙ уже дойти, или как бы их поскорее снять...такие мысли где-то через час..или переодеваю другую обувь,плоскую и так со всем-и со шпильками, и с каблуками, и туялми, и с босоножками эффект одинаковый в чем секрет а??? вот вы ходите-и что-ноги не болят???и не болели никогда!???че делать то!???я же девушка все-таки
я хожу на каблуках с 13 лет, ноги иногда болят немного когда см12 каблук... но никогда не было такого что думаю кабы быстрей домой дойти и тд.. сейчас вся обувть на каблуках и туфли и зимние сапоги и осенние... хожу каждый день и норм..
Розалина Почтарёва
Лучший ответ
сейчас жара-какие каблуки! Даже нелепо смотрятся те, что на каблуках
Аня Шумилова
Видимо у Вас плоскостопие - сделайте специальные стельки (в ортопедических салонах) и все будет в порядке.
дело желания и привычки, а может у вас лишний вес? тогда тяжелее, но вообще каблуки дело секретное, коварное и эффектное!
Бэла Дудова
Вполне возможно, что у Вас плоскостопие. И с этим ничего не поделать. Обувь надо подбирать очень тщательно.
Gulnyr-88 Abilova
древние китайцы, чтобы ножка девочки не росла, чуть не в испанский сапог ее засовывали, ножка вырастала маленькой и изящной. А вообще, если плохо, не стоит себя ломать, еще плоскостопие или варикоз заработаешь
Ну каблук 15 сантиметров тут вообще нечего говорить, это так до машины и до офиса дойти а там с мужиками по за игрывать.

а так я думаю просто вся проблема что вы ее не правильно выбираете обувь.

главное чтобы подъем лежал, если это не так. то мало того, что у вас ноги устают это самое малое зло. а вот что там глубже с вашими ножками творится так это ужас. так что берегите ваши ножки и найдите наверняка есть статьи как правильно подобрать туфли.
Каблуки приводят к многим болезням, со временем.
Хорошо, что Ваш организм еще подает Вам сигналы, что больно.
Ходите так как есть, без каблуков. А те, кто в них ходят.. . Пусть к ним придет разумение, что мужчина женщину не за каблуки любит. А за каблуки любят только прелюбодеи!
согласна с мнением, что обувь неправильная. Я тоже не люблю каблуки, но носить время от времени приходится - девушка все таки) ) Иногда попадается обувь на высоком каблуке - но ноги не устают и удобно, но это исключение. А если тебе хочется каблуки носить - то лучше выбирай осеннюю или зимнюю (в сапогах нога лучше сидит - ну это и так понятно) , а летом - на плоской или изящной платформе и проблемы нет))))