Прочее о здоровье и красоте
Уже неделю долго не могу уснуть!! ! ==>
всегда ложилась и ложусь в полночь, но последнюю неделю стала очень проблемно засыпать.. . стабильно не сплю до 3 ночи, причем не кручусь, чувствую себя жутко утомленной, но мозг словно воспален, лезет в голову всякая чушь, навязчиво.. . и я бы не сказала, что я прям совсем не сплю, состояние больше ближе к яви, но я нахожусь в состоянии мысленно бреда, именно бреда, по другому мысли не назовешь. такая чушь лезет в голову, когда до полного погружения в сон осталось минута-две, а у меня это длится часами.. . что делать в этом случае?
Чтобы уснуть, надо позволить своей нервной системе расслабится. Чаще всего причина бессонницы в наличии внутренней тревоги.
Мозг не может позволить организму перейти в состояние сна, пока в его недрах есть сигнал опасности. Таким сигналом может быть какое-то переживание, ушедшее глубоко в подсознание и не осознаваемое явно. Посмелю предложить несколько методов) )
1. Самый простой и надежный, (если, конечно, не любитель "Бахуса"): - 100 грамм вина или 50 грамм коньяка, шоколад или любые сладости (в меру, а то полный желудок тоже не лучшее средство)
Однако, для регулярного использования, естественно, не подходит. Это скорее экстренные меры.
2. Для того, чтобы почувствовать, что есть потребность во сне, человеческий мозг должен:
- либо получить сигнал о необходимости обработки поступившей информации (психофизическая перегрузка, то отчего многие дети на ходу спят) ;
- либо получить сигнал об окончании стресса и перерасходе нервных сил (эмоциональная перегрузка - окончание сильных переживаний, итог напряженных раздумий) .
Первый вариант работает сам по себе - его сымитировать сложно. Разве что часа полтора кидать гантели, одновременно вычисляя в уме квадратичные уравнения.
Второй уже доступнее.. . Очень часто люди зацикливаются на каких-то проблемах, и сами того не замечая, настраивают свою черепушку на изыскание бесконечного количества вариантов решения мучающей проблемы.
Идея в чем - мозг можно обмануть.
В конце-концов, любая проблема фигня, если разобраться. Так или иначе, все мы помрем рано или поздно, а всех проблем не решишь) )
Как и всех денег не заработаешь.
Короче, для того чтобы заснуть, нужно хотя бы ненадолго почувствовать себя счастливым, любимым, нужным, довольным, ну и далее по списку. .
Попробуйте найти тему, о которой вам нравится помечтать, или какое-нибудь особенно приятное воспоминание.
Или, как вариант, попытайтесь вспомнить все, что беспокоило вас в ближайшее время (все проблемы) , и придумать варианты разрешения для этих проблем, пусть даже самые фантастические.
Можно запланировать себе на завтра что-нибудь приятное, какое-нибудь удовольствие, и повоображать, как будет здорово, когда это произойдет.
Есть, правда, и еще один метод - физическая усталость. Физическая нагрузка способствует выработке эндорфинов – «гормонов счастья» , повышает выработку организмом веществ, способствующих регуляции эмоционального состояния, снижает уровень в крови кортизола - гормона, вызывающего стресс.
Важно только не переусердствовать, ибо чрезмерно активная нагрузка может способствовать перевозбуждению. Очень хороший вариант - приседания и отжимания попеременно. Делать надо медленно, чувствуя, как напрягаются мышцы, представлять себе как они работают. Достаточно сделать по 8-10 раз.
Ну и напоследок - условия для сна должны быть соответствующие.
Успеха! ! И благостных Вам снов! ))
Идея в чем - мозг можно обмануть.
Как и всех денег не заработаешь.
Успеха! ! И благостных Вам снов! ))
попробуйте иглоукалывание.. мне помогло...
Попробуйте снотворное... Сходите к невропатологу...
На ночь - небольшая прогулка (полчаса) на свежем воздухе. Выпить стакан теплого молока с медом. Проветривание спальни перед сном. В кровати - поза савасана из хатха-йоги.
Вообще-то, биологические ритмы человека цикличны. Лучше всего человек засыпает на минимуме этих ритмов. Вечером - это примерно с 21:00 до 23:00. Далее начинается подъем, и если не заснуть до часу ночи, то потом, как правило, не удается заснуть до 3:00. Китайцы называют это время "час Быка".
хроническая сексуальная недостаточность.
Это только к врачу, видимо какой то сбой в организме
свежего воздуха и физ. усталости нет. сходи за грибами пробздись. брось компьютер.
Сами себя этим и загоняете... нельзя думать перед сном... выпить теплого молока с медом.. . принять душ.., желательно контрастный... 2. попить недельку перед сном, валерьянку с пустырником по 20 капель.. . засыпая отключить мозг от всех мыслей... 3. попробуйте глицин, тоже хорошо помогает.... Это у вас нервишки пошатывают.... успокоится надо.... вас, что то тревожит.... Вот 3 варианта попробуйте... УДАЧИ!!!
Я пью две таблетки валерианки и сплю 5-6 часов. Если надо ещё,то ложу между губой и зубами четверть таблетки валидола.
Успокоительное-валокордин 30 капель. И какой нибуть бессмысленный, но не тупой, интерестный и полный действий фильм. можно молочка тёплого и ли свиных котлеток, но это по усмотрению. У Вас умственное перенапряжение-чем то заняты и думаете, возможно реакция -последствие. увы такое состояние может длиться очень долго. Если есть возможность смените обстановку-погуляйте на природе и не о чём не думайте.
вот к чему приводят посиделки до поздна в "ответах"
Ал@нчик **************
о господи... причем тут это!? не сижу я ответах, изредка захожу задать интересующий вопрос!!!
что к чему называется...
Желательно соблюдать режим, а так - попить отвары травок...)))
консультация у терапевта - все, что могу посоветовать. там направит к специалистам или выпишет снотворное, успокоительное.
И не надо откладывать. Я себе весь ритм сбил в свое время.
Заблаговременно проветривайте комнату в которой спите, но при этом кровать (спальное место) должно быть тёплым, перед сном выпить горячий чай (если есть зелёный, успокаивающий) , можно попарить ноги, главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ, если есть кошка лягте сней, они чувствуют боль хозяина...
может нарушен режим
Приходи работать к нам в спортзал.
Ал@нчик **************
чем мне это поможет?))))
нужно ложиться спать пораньше, на ночь не наедаться, не перевозбуждаться, не смотреть ужастиков, выпить валерианки/корвалола/пустырника. Можно ещё послушать спокойную музыку для релакса, мне ещё помогает йога расслабиться перед сном.
попробуйте попить на ночь настойку пустырника.
А чем днем заняты? Работа+ хотьба на воздухе, не есть сытно перед сном, и не думать о чем то серьезном. Если не поможет, то к невропатологу.
Постарайтесь лечь спать пораньше, часов в 10-11 и выпить на ночь 20 капель корвалола. Вам надо перестоить свой организм на другой режим.
Вам необходима консультация специалиста (психолога) . От себя добавлю, что вам не помешает правильное питание, нормализовать распорядок дня (старайтесь выполнять все дела пораньше) , гуляйте перед сном хотя бы минут 30-40 в это время старайтесь ни о чем не думать. Это для начала :)
У вас настолько напряженный график, что мозг на подсознании еще не может понять что ему нужно отдохнуть - поэтому так долго засыпаете.
Это 100% эмоциональное напряжение, связанное с работой, учебой, взаимоотношениями с родными и близкими, если ко всему этому еще добавить: плохое питание, не высыпание, то получится ваше диагноз.
похоже на синдром хронической усталости, нервное потрясение или что то в этом духе депрессия например возьмите отпуск отправьтесь на природу в лес на озеро или речку общайтесь с хорошими друзьями и любимыми родственниками которые не будут напрягать своими проблемами, попробуйте пожить для себя недельку а лучше две. . Удачи!
Вот вы все говорите что надо не о чем не думать, да думаете что легко? я сам максимуме не могу продержаться без мыслей и 3 минут, все время что то лезет в голову!!!! сами то пробовали? без никаких мыслей лежать и не мочь уснуть?? ? Это не реально!!!! Я все это потому что у меня такая эже проблема но немного другая!!!!
проговаривайте перед сном искренне: я с любовью отпускаю все переживания прожитого дня и погружаюсь в глубокий сон, т. к. знаю, что завтра позаботиться о себе само.
Помогает сам так проговариваю.
У меня постоянно такое, всю жизнь. Помедитируй перед сном вкупе с успокоительным, может поможет.
Что-то тревожит, наверное. Попробуйте больше физически выматываться, будете засыпать, как убитая. Больше гулять перед сном, спать с раскрытыми окнами, пока не холодно. На ночь выпивать стакан молока с мёдом. Это очень хорошо на сон. Может чего-нибудь успокоительное попить. Удачи и крепких снов, Вам!
простой способ! на ночь не смотри ужастиков или интересных книг не читай! проветривай комнату перед сном и сделай вою комнату максимально темной! прочитала в бабушкинном медицинском журнале!
значит вас что-то волнует, надо прежде всего разобраться что
попробуйте попить травянные чаи мята валерианна придете в аптеку вам там подскажут какой сбор лудше явно вреда непринесет не какого