Прочее о здоровье и красоте
Что делать если я не могу уснуть?
Последнее время я стала засыпать только к 3 часам ночи, а просыпаться в 12-13 часов дня. Вчера мы с подружкой рано пошли в кино и я встала в 8:30 утра и потом вечером легла в 23:00, но опять же заснула только ближе к 3:00. Энергию свою я максимально растрачиваю за день, то гуляю, то по делам надо съездить. Скоро мне идти в школу, если я так же буду засыпать в 3 ночи, то спать мне останется всего 4 часа до 7 утра. А то и 3 если до 6 утра. Снотворное пить не буду, мне 13 лет. Успокоительные тоже. К врачу времени нет ходить. Что мне делать?
Мне 14, я пила снотворное, ничего страшного. Выматывай себя по полной программе, погуляла? Хорошо, потом побегай. Я помню начинаю фотки свои смотреть в телефоне и глаза сами закрываются. У меня такая же проблема была. Попробуй лечь, взять какую-нибудь скучную книгу или ту, в которой ты ничего не понимаешь, ты не будешь вдумываться, будешь просто читать её, а потом сама не заметишь как уснёшь. Можешь попробовать музыку перед сном послушать, вставляешь наушники и что-нибудь представляешь себе.
В школу пойдёте и режим вернётся в своё русло
Организм не так устает, значит. Молодой и сильный организм.
Есть еще такая болячка - гиперактивность.
Может, записаться куда-то в спорт, фитнес и т. п. ?
Думаю, школа начнется, пойдут нагрузки, в т. ч. умственные, то организм сам будет просить скорее спать.
Мне еще помогает какая-то скучная монотонная игра на телефоне, лежу играю, пока не отключусь
в гугль введи: способ быстро заснуть. Море полезных советов и рекомендаций. Выбирай, что более подходит именно тебе.
здоровое питание, чтение книг. стакан молока на ночь
Заняться спортом. Вымыть маме всю посуду. Стирать руками без машинки. И мыть полы без пылесоса. Каждый день. Наработаешся устанеш и заснешь на раз. Тока не нервничай. С нервами сложней уснуть. Надо больше физически пахать в 13лет.
Меньше за компом сидеть и на телефоне висеть. Школа начнется, организм изменит режим. Можешь не париться.
ооооооооо ну у меня тоже самое короче если хочешь спать прими корвалола не ну если молодая то лучше слабого снотворного, а есле не хочешь посиди в нете посотри телек поешь попей чайку
Elene Yavalashvili
короче покушай на ночь чучуть поешь,потом проветри комнату для сна ляжь на кровать выключи свет включи телевизор на звука 7 8 можно 5 укутайся в оеяло акрой глаза и всё мне помогает
Просто представь, как тебя мееедленно-медленно раздевает поуши очарованный тобой красивый парень.. . Ты слегка возбуждаешься. . Поддаёшься ощущениям.. . Он спускается нииже. . И всё. Ты вырубаешься! Сто процентов срабатывает - на личном опыте проверено! Ты не успеешь представить до конца, что этот парень с тобой сделает, потому что сам воображаемый процесс происходит очень медленно и нежно. . Поэтому, ты просто сразу уснёшь и не поймёшь, насколько быстро уже наступит утро!))
1 способ: Выпей тёплого молока. 2 способ: Сядь на кроватку. Подумай обо всём на свете. Потом ляж на кровать. Представь что ты на море. Что ты лежишь на белом песочке. И всё хорошо. Нету никаких проблем. 3 способ: То же самое, но представь завтра. И что всё просто отлично) А потом ты устанешь думать и выключишся. 4 способ: Представь что вы с любимым человеком. 5 способ: Считай слоников. Или же как я, считай любимого человека. Я люблю тайно одного человека. И вот я считаю сколько у меня есть врагов, которые тоже его любят)) Но ещё можно какую-то ситуацию. Удачи вам))