Есть мнение, что диеты- это вчерашний день диетологии. Что они приносят большой вред организму. Варианты?
Как правильно питаться, чтобы не набирать вес?
Прочее о здоровье и красоте
Кто считает, что диеты убивают?
Рациональное питание:
правила для всех
1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
правила для всех
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
3.ВИТАМИНЫ
4.ВОДА
нужно просто нормализовать питание.
Не диетами, а именно образом жизни.
Колличество потребляемой энергии в сутки (калорий) должно соответствовать растрачиваемой (сжигающейся в течении суток) .
Если вы хотите похудеть - то потреблять надо меньше калорий, чем тратите и наоборот.
Есть можно все, но смотря сколько.
Кушать желательно в одно и то же время и + -одинаковые по объему калорий порции. Тогда организм привыкает к режиму и стабилизирует вес. Организм непременно должен получать в рационе и белки, и жиры, и углеводы - это непременно необходимо для нормальной функции организма, а вот пропорции можно регулировать в процессе. Лучше всего есть часто и не большие порции.
Так же, желательно добавить физические нагрузки - спорт, танцы, плаванье - что душе угодно.
Удачи. ;-))
Не диетами, а именно образом жизни.
Есть можно все, но смотря сколько.
Удачи. ;-))
и калечат.. просто не объедаться и вести активный образ жизни..
Не надо диет, все они имеют не лучшие последствия. Правильное питание должно стать ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. "Садитесь" на низкокалорийные продукты, богатые клетчаткой, которые и насытят желудок и заставят пищеварительные органы работать как положено, выводя всё лишнее. Это каши и овощи. Особенно капуста. Жуйте её листья в сыром виде - это такая "мочалка" для организма!
Просто, полезно, доступно и не так уж мучительно, правда?
И рекомендую навеки забыть про мучное. Среди некалорийной пищи так много вкусного!! !
Только упаси вас Бог голодать! Последствия возможны самые ужасные, и, то, что вы не похудеете ни на грамм из-за того, что все процессы в организме "замрут" - ещё не самое страшное.
И помните о спорте. Удачи!
На самом деле, диеты наносят непоправимый вред организму. Для того, чтобы правильно питаться нужно, прежде всего, научиться сылашть свой организм. Питание должно быть разнообразным и полноценным, но не чрезмерным.
Можно есть ВСЕ, но в разумных пределах. В теории это звучит так: «Основу рациона должны составлять сложные углеводы и клетчатка. Соотношение белков, жиров и углеводов в пище должно быть 1:1:4.» На практике это означает, что нужно есть побольше овощей и фруктов, ограничить потребление мяса и максимально сократить в рационе содержание жиров и рафинированных сахаров.
Переход к правильному питанию должен быть постепенным и плавным. Многие, стремясь сбросить пару килограмм перед наступлением тепла, решают соблюдать Великий пост. При этом до «финиша» доходят единицы. Остальные срываются, соблазнившись кусочком аппетитной курочки или бифштексом.
А ведь гораздо проще начать с малого. Я даже не говорю, что кроме Великого поста есть еще Петровский, Рождественский и другие посты. На каждой неделе есть два постных дня: среда и пятница в память о страданиях Христа. В среду Иисус был схвачен, а в пятницу казнен.
Эти самые постные дни практически никто не соблюдает. И мало кто догадывается, что столовский рыбный день – четверг был придуман специально для того, чтобы заменить традиционные постные дни – среду и пятницу. Также как вместо традиционного Рождества при советской власти стали отмечать Новый Год. Теперь, когда все стало на свои места - у нас есть два прекрасных зимних праздника Новый Год и Рождество.
Создавая собственную систему питания не нужно торопиться. Начинать нужно с одного-двух дней в неделю, постепенно доводя до пяти-шести. Так организм легче приспособится к изменениям. Желудок обладает потрясающей эластичность, при снижении объемов потребляемой пищи он со временем уменьшается в объемах.
У меня также существуют два списка "черный" и серый. В "черном" находятся продкуты, количество которыхе надо максимально сократить в рационе, заменяя их полезными аналогами. Это сладкая газировка, снэки и сахар. в "Сером" списке - продкуты, которые нуэгл стараться потреблять в умеренных количествах или заменять их полехзными аналогами: шоколад, майонез, хлеб, соль, сливочное масло, кофе и алкоголь.
нет не считаю, диета диете рознь
То чо телки называют диетами никакого отношения к диетологии не имеет.. . насколько я знаю нужно сдавать анализы крови и еще много чего.. .
а диеты ваши это камлание самобичевание и анарексия.. .
а диеты это то чем занимается диетология блин.. . диет нет а диетологии есть.. . охренеть.. .
как питаться? Так спроси у диетолога на приеме!
диеты убивают лишние кг, но
на их место приходят новые бойцы:)))
Всё должно быть в меру. Ведь так просто худеть: после 18-19 не кушать и чтобы ужин был лёгкий. Всё ! Я так делаю уже два года, результат не заставил себя ждать. Ем всё , что желает душенька, но по колличеству продуктов на убыль.
навредить точно могут, смотрела телепередачу
ка называется непомню
Надо есть меньше и все, диета никакая не нужна при этом. А еще ходить в спортзал иногда, если нет возможности заниматься дома.
конечно убивают надо просто питаться здоровой едой и всё в меру