Прочее о здоровье и красоте
Отзывы о гречевой диете Отзывы)
отзывы, где вы ?
Очень жестокая, потому разрешается только 7 дней. Есть минеральi в гречке, но нет жиров и белков, которьiе также необходимьi для функций организма.
Под конец первого дня уже тошнит от этой гречки.
Через неделю заболел желчный пузырь, впервые.
Мой отзыв - строго положительный. Гречка содержит восемнадцать незаменимых аминокислот, ЖЕЛЕЗО, кальций, калий, фосфор, медь, йод, цинк, бор, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевая кислота) , PP, витамин Е.
Диета на гречке лечебна. В гречке много фолиевой кислоты, что стимулирует кроветворение, повышает выносливость и сопротивляемость организма ко многим болезням. По содержанию жира из всех круп, употребляемых в пищу, гречневая уступает только овсяной крупе и пшену, а по содержанию белка превышает их все. Гречку рекомендуют при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения. Гречка полезна при различных заболеваниях сосудов, ревматических заболеваниях и артритах. Она улучшает кровообращение, укрепляет иммунную систему.
Гречка как кроветворное средство используется при анемии, лейкемии, так же рекомендуется при атеросклерозе, ишемической болезни сердца и гипертонии. Она увеличивает мышечную силу и выносливость. Её рекомендуют при заболеваниях поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта.
Я ее обожаю. И, хотя на гречневой диете у меня ушло только 2 килограмма, зато самочувствие улучшилось многократно. Особенно рада я была приливу сил. Причина в том, что гречка - сложный (полезный) углевод, а ведь именно углеводы обеспечивают нас энергией.
Гречки нету в магазинах. Переходите на овощи. )))