Прочее о здоровье и красоте

Почему во время длительных перелетов, переездов я не могу уснуть в транспорте? Как решить эту проблему?

иногда не сплю двое суток...
Тоже в транспорте не сплю, уже смирилась, стараюсь дремать с закрытыми глазами, хоть как-то полегче. Всегда беру с собой мягкий шейный хомутик.
Елена Xxxxx
Лучший ответ
Коньяк поможет, если не трезвенница.
Айгерим Дуйсенбаева ну уж не совсем и трезвенница...
поеду по святым местам ( Соловки) как-то неудобно (
не знаю, я наоборот отлично сплю, если только публика или шумовой фон конкретно не мешают.
Я тоже не сплю в транспорте. Ничего пока не нашла для засыпания. Просто стараюсь перемещаться днем.
Айгерим Дуйсенбаева я и так гиперактивна, судя по всему
научись расслабляться
Не можете долго заснуть? Вам помогут Средства, чтобы избавиться от бессонницы:

1. Возьмите за правило давать себе физическую нагрузку хотя бы по 20-30 минут в день. Не обязательно делать это в спортзале, вы с успехом можете нагрузить себя активной работой по дому. Подобные усилия приведут к расходу энергии, для восстановления которой организму потребуется отдых, что может успешно способствовать качественному засыпанию.
2. Избегайте употребления тонизирующих напитков, таких как крепкий чай, кофе или кола, во второй половине дня и вечером.
3. Не увлекайтесь алкогольными напитками. Хотя алкоголь и может вызвать сонливость, но если вы употребляете его в больших количествах, то будете просыпаться в середине ночи и снова иметь проблемы с засыпанием.
4. Старайтесь не ложиться в течение дня для того, чтобы вздремнуть.
5. Не переедайте.
6. Пейте перед сном горячие или теплые напитки, такие как молоко или травяные чаи, например с мелиссой или мятой.

7. Не смотрите телевизор, не читайте, не работайте и не ешьте в постели. Постель должна ассоциироваться у вас только со сном, а не с обеденным столом или офисом.
8. Одевайте свободную и удобную одежду, чтобы вы могли расслабиться и вздохнуть свободно.
9. Потратьте не менее 1 часа, чтобы расслабиться перед сном. Можете принять горячую ванну или сделать расслабляющий массаж с эфирными маслами.
10. Обязательно проветривайте спальню перед сном и старайтесь поддерживать в ней комфортную температуру.
11. Выключайте свет, когда вы спите, чтобы мог вырабатываться мелатонин, который в свою очередь будет стимулировать центр сна в головном мозге.

12. Если вы не можете заснуть в течение 15 минут, вставайте с постели и займитесь чем-нибудь расслабляющим, например, почитайте книгу или послушайте спокойную тихую музыку.
13. Создайте собственный цикл сна. Например, вам удобно ложиться спать в 10 вечера и просыпаться в 6 утра. Соблюдать этот график даже в отпуске. Таким образом, ваш организм будет подстраиваться под это время и засыпать будет легче.

Если, несмотря на все предложенные советы, проблемы со сном сохраняются, вам следует проконсультироваться с врачом.
Марина ))))))
Айгерим Дуйсенбаева речь идет о тур поездках..