Прочее о здоровье и красоте

Тем, кто работает за компьютером

замечали ли вы ухудшение зрения?есть ли витамины, которые реально помогают?
А. О.
У меня тоже плохое зрение попробуй таблетки Черника Форто или капли Тауфон4% по 1 капли 2 раза в день, Мезатон 1% и Тропикамид1% на ночь чередовать по 1-2капли в течении 1 месяца. реально помогает на себе проверено врачь советовал.
E. A.
Лучший ответ
Плохое уже ДО ТОГО. Посмотрим, станет ли хуже и от этого ли именно. Читать люблю, да и другие причины есть.
Ekaterina Myalo
Замечала. Квинакс - витаминные капли для глаз. Надо ограничивать компьютерное времяпровождение (кто бы советовал, только не я!))))))))
Глазные капли ВИЗИН хорошо снимают напряжение и ощущение песка в глазах, но зрение конечно не восстанавливают
У меня и так плохое зрение, вот уже год работаю за компьютером, зрение резко упало. Витамины не помогают, врач посоветовал специальные компьютерные очки.
(((...k@t=)Shk@ ...)))
Зрение реально портится, а витамины - ИМХО не помогут
зрение падает, я раз в год прохожу лечение на аппарате "амблиокор" на полгодика помогает. Улучшается не только диоптрии, но и цветовосприятие
Я за компьютером обычно часов по 10 в день. Это и часть моей профессии и часть моего вертуального мира. Последнее время стал замечать что стало ухудшаться зрение.. . но от компьютера ли? есть большой пример знакомых людей которые сидят за компьютером всего пару часов а имеют зрение -2 до -5. Что касается профелактики.. . Необходимо почаще моргать, принимать суточную дозу витами А (черника) . По возможности отходить на 5-10 минут, если стоит монитор не ЖК и не плазма, срочно перейти на них. А главное, не сидеть за компьютером в обсалютной темноте, и когда отражается свет от монитора (к примеру солнце).
Советую приобрести очки с антибликовыми линзами.... реально помогают...