Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".
Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.
Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге ведет к снижению веса.
Другими словами, вся проблема вновь заостряется на том, как же бросить курить. Чем эффективнее метод - тем меньше переживаний, меньше проблем с весом.
Все для бросающих курить – на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
P.S. Хорошая статья о наборе веса при бросании есть в архиве рассылок за ноябрь
Прочее о здоровье и красоте
Какой сущесвует риск поправится после того как бросить курить
если кушать больше не начнешь то никаких рисков
риск существует. если после того как бросишь, будешь постоянно что то жевать... конфетки, печеньки, сушки, семечки.... надо сдерживать себя...
мне мой врач сказал кушать нужно на 25% меньше, если прекращаешь курит. Послушалась.... ничего не набрала, ни грамма.
Да никакого риска, просто многие когда бросают, то вместо привычки курить приобретают привычку жевать что-нибудь сладенькое и вкусненькое вот и поправляются, а избавление от курение наоборот нормализует обмен веществ т. к. кровь очищается от никотина и другой всякой гадости.
Я бросил 1 сентября и до сих пор не поправился
Я поправилась на 4 кг. Приходится сдерживаться в еде. Все таки сигареты какое-то колличество каллорий сжигает.
сначала курить брось!!!
Никакого, проверено на себе. Многие просто начинают немеренно есть, потому что ничто не подавляет аппетит, как раньше никотин.
риск есть, т. к. когда бросаешь курить появляется аппетит. Я сама из за этого не хочу бросать
Когда бросаешь курить, очень хочетьс есть, при этом риск эсть поправиться, надо заниматься физическими упражнениями. Да если бы даже Вы поправитесь, это ничего по сравнению с тем, что вы бросите курить!
Очень большой. Тем более если фигура склонна к полноте. Я сам бромил - прибавил сразу килограмм 15.
Знакомая бросила - тоже самое, причем ходит в зал чуть ли не ежедневно. Правда спустя год она вернулась в нормальное состояние. Курить бросать надо, тем более девушке