Прочее о здоровье и красоте
не курю уже четвертые сутки... до того курил 28 лет.
утром кашля почти не было, вторую ночь за последние годы спал как убитый, начинаю чувствовать запахи.... ем яблоки вместо сигарет... находясь на 5-ом этаже почувствовал как кто-то закурил на улице.... и всё....испытываю теперь сильнейшую тягу.... дышать нечем... голова не работает и думает только о крепкой сигарете.... весь организм дергается.... ломка на пике.... может, хватит экспериментировать? ну если так любил это все 28 лет, последние годы по 2 пачки в день, может, так и продолжать? снизить количество до пачки, но курить... а? сигареты всегда были со мной: первое свидание, выпускные школьные экзамены и защита диплома, командировки в России, несколько лет в Африке, свадьбы, похороны, шторм в океане, войны, секс с прекраснейшими девушками, аварии, праздники и фестивали.... - всегда с сигаретой.... может, все же закурить?... или?
я 18 лет курил, но как-то поднялся на 3 этаж, стою у своей двери и дышу как загнанная лошадь! после этого решил: пора завязывать. первые три месяца пипец как хотелось курить! года 2 сигареты снились.) в итоге 5 лет без сигарчух. исчез кашель, зубы не жёлтые, одышка, постоянная заложенность носа.
Александра Горохова
то есть через 3 месяца ломка прекратилась?... а как сдерживать себя этот тяжелый период?
не курю 4 года 10 месяцев
первый год самый сложный
но самые сложные первые 9 месяце
ну как сложные? есть желание бросить - то не сложно
курил 30 лет
первый год самый сложный
но самые сложные первые 9 месяце
курил 30 лет
Александра Горохова
вот это опыт! то есть в период ломки спасает только одно "хочу бросить" ?
то что с вами происходит, называется игры разума, вас собственный мозг пытается обьегорить)))
Держитесь, нет ничего хорошего в сигаретах, в них даже уже не табак складывают, а бумагу пропитанную каким то дерьмом, ничего не теряете, только преобретаете. Да и курить хотите не вы, а ваша привычка.
С Табекс надо было бросать, с ним легко, курс на 28дней, после него нет уже ломки, охота курить иногда, нервы, выпил.. но можно сдержаться.
Инна Ковалевская
трата денег бесполезная, хочешь курить, бросишь так
Александра Горохова
я его использую
...щелчок зажигалки слышу за 4 квартала. знаешь почему ты сейчас сорвешься и закуришь? потому что это только четвертые сутки, а у тебя впереди около года подобного ада. ты будешь спать и видеть как ты куришь.
Постарайся вытерпеть, пойми главное - бросить курить это для себя и поверь есть ради чего.
Когда бросал был на грани фола около двух лет, вытерпел, не курю одиннадцать лет несказанно рад.
А у некоторых это все без сигарет происходит :)
Ну если и заварите сейчас, то выкурить много сигарет, что б плохо стало.
Ты не стесняйся. Продолжай каждый день сообщать нам подробности. Будем следить с нетерпением.
Александра Горохова
мне нужно конкретно мнение по моему вопросу.... не стесняюсь.... я курить хочу
Курить можно и нужно в меру. Никгогда не понимал людей, бросающих это дело.. Просто иногда подымить - это ж удовольствие! И конечно не сигареты с химией, а сигариллы, сигары!
Я вот курю если нервная обстановка, если хочется покайфовать или как-то порадовать себя.. А каждый день смолить по несколько пачек конечно просто глупо..
Я тоже обычно на 3-4й день снова закуривал. Потом уже прекратил это бросания курения, решил курить всю жизнь, всё равно никому ничего не докажешь, и всем фиолетово на всех, нужно жить для себя. Так что если тебе нравиться курить - кури. Жизнь одна. Сегодня нам курить запрещают, завтра дышать кислородом запретят, нам что теперь всем угождать что-ли? Нет, конечно.
То же НЕ КУРЮ - с БОДУНА !!!
класс, это здорово! молодец, что решили отказаться от курения)
Сам себе докажи, что ты мужик и способен проявить такую силу воли и отказаться от курения. Первые дни самые тяжёлые, потом будет легче. Но тяга все равно останется на всегда. Все же 28 лет...
Не надо курить! Держись братан, это у тебя ломка
Если Ваше желание бросить курить из плохого влияния на организм. Какие-то непонятные симптомы и тд. То в таком случае курение должно вызвать отвращение. Если изменений за годы никаких не происходило, то почему бы просто не позволять себе 1-2 раза в день наслаждаться табаком? Если не уходить в крайности и не злоупотреблять, то Вы сможете сэкономить деньги понизив дозу да и организм скажет спасибо
Александра Горохова
последнее медицинское обследование сказало, что я здоров как богатырь.... но я решил этим воспользоваться как последним шансом, потому что (вот именно) без КРАЙНОСТЕЙ я не могу.
1.когда заставляеш ьсебя бросить - уже плохо. не добровольное желание а попытка напрячь свой организм.
2.попытайся сказат ьсамому себе - зачем это надо. что дорого курить - это ничего не значит. что штрафы кругом - ваще пофиг. желание продлить свою жизнь, забота о здоровье - уже лучше. чт овредишь сам себе, отравляеш ьсамого себя - больше организм оценит заботу и не станет сопротивляться.
3.пей грудные сборы №2 и №3, заваривай зверобой. ест ьу меня личный секрет, но говорить не стану как можно легко бросить, касается веры. оч эффективно помогает.
4.привычка не в легких спряталась, а в голове. надо понять чем же курение так привлекательно. если ты испытываешь удовольствие о ткурения то оч трудно будет бросить, это обычная наркомания, никотин оч давно уже участвует в обмене веществ, потмоу у тебя и ломки. психологическая ломка: смотришь на курящего и завидуешь - во ту него есть а у меня нет, пойду покурю чтоб и у меня было. а ты не думал шо у него именно "есть"? рак легких, табачная зависимость - эт оу него есть, тееб это тоже "надо"? вот так многие бросальщики и не бросают никогда, потому что хотя бы 1 н окурит. странно, из за одног окурильщика остальные н еброосают ))