Прочее о здоровье и красоте
Что делать если не могу не спать днем ?
Если вы думаете что речь идет о дневном сне 2-3 часа то вы ошибаетесь, вчера я проснулся где то в 23:... и подумал что надо бы сменить режим сна специально всю ночь и весь день не спал чтобы сегодня проснуться рано в итоге я лег спать гдето в 21:20 и проснулся 6:00 просидел до 14:00 и просто задумался и уснул, проснуля в 21:20 и задался вопросом какого хрена? это уже не первый раз!
Вам необходимо восстановить режим сна.
Нужно выработать привычку каждый день ложиться в заранее отведенное время, неважно, хотите вы спать или нет, ложиться надо. Пусть это будет к примеру опять 23.00 и вставать вы должны через 8 часов, то есть в 7 утра в нашем примере.
1. За полчаса до сна находитесь в темноте – тем самым важный гормон мелатонин будет вырабатываться в том количестве, которое необходимо для естественного засыпания. А ещё мелатонин уменьшает температуру тела человека, артериальное давление и уровень сахара в крови. Всё это комплексе помогает организму быстрее уснуть. Поэтому уберите все смартфоны и телевизоры за некоторое время до сна.
2. Откажитесь от дневного сна, либо подремлите, но не более 15 минут.
3. Не надо лежать в кровати в темноте просто так. В противном случае организм привыкнет к тому, что можно лежать в темноте и не спать. Можете помедитировать, посчитать овец, порисовать в воздухе разные картины… Ну или просто возьмите обычную книгу и почитайте немного.
4. Ежедневно просыпайтесь в одно и то же время, чтобы биологические часы восстановились.
5. В течение дня занимайтесь спортом – так будет проще заснуть вечером.
Не пейте после 7 вечера кофеиносодержащие напитки. А также не ешьте за пару часов до сна – иначе организм будет думать, что ещё рано ложиться спать.
Не поспать ли мне ночью, подумал и непоспал
Будильник на кой изобрели? Ложись вечером в 23, как утром проснёшься - занимайся чем то, в обеденное время поспи час - полтора.
Юлия Щиглик
Я сплю так что меня будильником не назбудить
Плохо то от сна днём, что опасно будет пить кофе, которое я пью 2-3 чашки с обеда до вечера. Трудно заснуть вечером.
Не спать днём
А я не могу спать ночью.
дружи со мной