Прочее о здоровье и красоте
Как похудеть мальчику в 13 лет, вес 80 кг.
Перестать жрать и начать бегать.
Надо сделать так, чтобы в твоем питании было много мяса, молочного и овощей, приучись, вернее привыкни и УБЕРИ САХАРНИЦУ, белый хлеб. Пить много простой воды, без газа, можно - с лимоном.
вес обычно набирается быстрее всего от мучных продуктов. Всё мучное перестать есть. Ну и для ускорения обмена веществ начать делать какие-нибудь упражнения или просто проходить в день по 8-10 тысяч шагов и более.
есть овощи, особенно сельдерей, который имеет отрицательную калорийность, и скумбрию (солёную) и, соответственно, меньше остальной еды
Бег, плавание - вес уйдет.
Не ешь хлеб макароны спагетти печенье и все мучное. Не кушай картошку и рис. Не пей сладкие газировки пепси спрайт колу. Там сахар и он вызывает ожирение. Сладкое не ешь. Молоко яйца не дают похудеть. Бегай и ходи больше. Пей лимон имбирь в чае. Чай матэ помогает скинуть вес. Про хлеб забудь. Там дрожжи и они делают лишний вес.
совершенно точно знаю, что пока не перестанешь жрать мусор и не начнёшь двигаться, то так и останешься тюленем. А от вопросов здесь точно не похудеешь))

У меня брат был очень полным именно до этого возраста. И весил он больше 100кг при небольшом росте... Нам даже пришлось обратиться к диетологу. И он посоветовал плавание и правильное питание (исключить сахар, белую муку, белый рис). Овощи и нежирное мясо было лучшим вариантом. Они и насыщают и полезны. Если нет возможности заниматься плаванием, то постоянно двигаться: вместо лифта- лестница. Вместо общественного транспорта- пешком. Результаты придут быстрее, чем кажется.
Меньше кушай