Прочее о здоровье и красоте
Какой минимальный набор медицинской аптечки взять с собой в велопоход?
1. Пластырь (лента шириной 1см). 2. Пластырь пластинка. 5 3. Бинт трубчатый № 2 и № 3. 1 4. Бриллиантовый зеленый (1% раствор). 1 5. Нашатырный спирт (раствор). 1 6. Перекись водорода (3% раствор). 1 7. Альбуцид (капли). 2 8. Повязка асептическая. 1 9. Бинт стерильный (ширина 8-10 см). 2 10 Ножницы. 1 11. Салфетки (стерильные). 1 12. Тампоны. 2 13. Анальгин. 1 14. Валидол. Все это должно находиться в крепком контейнере. Медикаменты необходимо плотно уложить, чтобы они не болтались в упаковке.
перекись, зеленка. бинты. пластыри, анальгин, капли для глаз. капли для носа, мазь от солнечных ожогов
Бутылку водки .бинт.
красный свисток
красный свисток
Ну и жгут для перетяжки...
Перевязочные средства, Хлоргексидин это самый минимум. Обезболивающее, парацетамол.
Вместо зелёнки лучше возьмите антисептик Лаврик в виде спрея на основе хлоргексидина, если будет ссадина то легко распылить на ранку и не будет неприятных ощущений как от зелёнки. Я им руки обрабатываю, в велопоходе это тоже актуально, тк не всегда есть возможность помыть руки
Я бы добавила еще ренгалин, он от любого кашля гуд помогает, универсальный в общем
Елена Сало
ренгалин даже детям до 3-х лет противопоказан! Я бы не стал рисковать здоровьем!
Александра Смирнова
Никто про самых саленьких и не говорил )). Зато ренгалин с первого приема действует и от любого кашля подходит. Не надо гору лекарств иметь под рукой, достаточно одного.
Для обработки ссадин - Перекись водорода, зеленка, раствор хлоргексидина. От отравления - активированный уголь, смекта, энтерофурил. От простуды - спрей ингалипт (или тантум-верде), парацетамол, ибупрофен, геделикс, капли в нос, антибиотик любой и атрибуты для перевязок - ножницы, бинты, лейкопластырь, кровоостанавливающую губку.
Похожие вопросы
- Нужна помощь, подскажите что нужно положить в аптечку, которую буду с собой брать в дорогу?
- если я хочу в медицинский поступать и врачом работать потом, тату на запястье не помешает этому? в медицине это не запре
- Питание для набора мышечной массы без химии и добавок
- Не вредно ли пить медицинский этиловый спирт?
- Вопрос врачам. Ответьте с медицинской точки зрения. Как можно допиться до того, что пьяное состояние становится нормой?
- Расскажите о пользе медицинских пиявок? Плюсы, минусы, подводные камни. Знакомый советует поставить пиявку "за ухом"
- Вы когда нибудь сталкивались с подобным сервисом медицинских клиник?
- Какое минимальное количество часов в день нужно спать, чтобы высыпаться? Сколько в день спите Вы?
- А что у Вас в аптечке?!
- Что должно быть в аптечке?