Никак, у вас обмен веществ уже заточен под сладкое, сломаете и будет хуже.
Это как с питием, рукоблудием, и прочей распущенностью, важно не начинать, но коль уже начали - смиритесь с последствиями.
Прочее о здоровье и красоте
Как перестать есть сладкое?
Не покупать сладкое, не?
начет сахарозаменителя осторожнее. легко повредить эмаль. из личного опыта
Приглашайте больше друзей. Они вас "спасут" от всего сладкого.
Более долгоиграющие источники углеводов нужно есть: макароны твёрдых сортов, каши, цельнозерновой хлеб, да и просто правильные продукты.., чтобы организм постепенно в течении дня всё это "разматывал". А сладости так, при случае. То бишь у вас явно не налажен режим питания в целом.
Постепенно откажись от сахара. Пей чай/кофе без него, если хочется сладкого, купи сухофруктов, финики очень калорийные и восполнят желание съесть сладкого
Можно перейти на сахарозаменитель (он тоже дает сладость, но некалорийный).
И удобнее - два нажатия кнопки - и будто 2 ложки сахара в кружке. Даже размешивать не надо, они сразу сами с шипением растворятся.
Не покупать.
Не слушайте что это приводит к сахарном диабету, это глупость, к диабет приводят углеводы. Я думаю зачем себе отказывать, жизнь одна, тортиков и шоколадок хочется, нужно наслаждаться
Если есть деньги — фрукты. Но ими дороже питаться чем мусорной едой. :-)
будь как я. у меня мёртвая поджелудочная. я не ем сладкое лет 20 уже. а если съем сладкую печеньку? то буду умирать в прямом смысле этого слова.
Подумать что это приведёт к сахарному диабету. почитать про диабет и последствия . Не захотеть для себя такой участи
Главное продержаться неделю. Не стоит заменять сахар заменителем или мёдом, тогда тяга к сладкому останется. Просто просиди неделю. Хочешь сладкого - выпей чай с лимоном. Старайся чтобы не попадалось оно на глаза. Пойми, что это трата денег пустая. Посчитай сколько тратишь на сладкое, учти теперь что это даже не еда вовсе, а баловство, ведь после сладкого все равно хочется есть, оно аппетит только возбуждает. Когда поймёшь сколько денег уходит на чревоугодие сам захочешь отказаться. Короче просто не ешь неделю, тебе станет легче. Но по началу очень тяжело, будешь чувствовать сильную усталость и ломку. Если хочешь, можешь есть некоторые фрукты, например яблоки. Но не надо есть бананы и виноград, там очень много сахара.
Удачи тебе.