Прочее о здоровье и красоте
Как бросить курить?
Если что, сама не курю, просто интересно
Существуют два способа отказа от курения:
Первый заключается в резком, одномоментном прекращении курения. В таких случаях лучше использовать для этого период, не сопряженный с повышенным нервным напряжением: дни отдыха, путешествий, нахождения в лечебных учреждениях. Трудно переносятся лишь первые двое - трое суток. Затем явления абстиненции (плохого самочувствия) проходят, возвращается хорошее самочувствие, повышается настроение, человек ощущает прилив сил и бодрости.
Второй способ заключается в постепенном отвыкании от табака, в последовательном снижении дневной дозы выкуриваемых сигарет, что помогает избежать неприятных ощущений.
Советы бывших курильщиков:
Утром, как можно дольше, оттягивайте общение с первой сигаретой. Не покупайте новую пачку, пока не закончится старая. Пристройте сигареты как можно дальше, скажем, в дальний угол антресолей. Теперь, чтобы покурить, придется всякий раз прилагать титанические усилия.
Покупая пачку, берите из нее одну сигарету, остальные – выбрасывайте. Если снова захочется курить – проделайте тоже самое.
Курите сигарету не до конца: две-три затяжки, а потом выбрасывайте.
Попробуйте начать «просить» сигареты у знакомых – быстро станет стыдно.
Найдите картонку размером с пачку, напишите на ней чем курение вредит именно вам, наклейте на пачку сигарет и всякий раз читайте, читайте, читайте…
Поддерживайте себя мелкими подарками за каждый отказ от сигареты.
Пейте много воды. Она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на «запрос рта».
Найдите, что можно держать в руке или во рту, в качестве заменителя сигареты. Попробуйте использовать соломинки для питья или что-нибудь в этом роде.
Советы бывших курильщиков:
Психотерапия + медикаментозные заменители, это в идеале
Прекращаешь курить и всё.
Лейла Круподерова
Нет, это не так просто!
Аллен Карр Легкий способ бросить курить.
Что такое курение? Это когда человек тянет себе в рот всякие гадкие штуки?
Как бросить курить? Просто перестать тянуть в рот эти гадкие штуки. Все
Главный вопрос - не как, а зачем. Если у человека нет мотивации - не бросит никакими способами. Если есть ради чего - и способы не нужны, человек просто перестает и больше не курит.
Просто при каждой попытке закурить, объяснять себе, что это вредно, а здоровье важнее, чем просто какая-то непонятная забава. Кроме того, если уж строго подходить к этому, надо просто вообразить себе, что как только появляется желание курения, то в Вас вселяется злой дух, который хочет завладеть всем Вашим телом. - а так это и есть. И сказать себе, - второго в моём теле быть не должно. Либо я либо он.
В одном фильме, не помню названия, был случай: два мужика, оба рыбаки и работают вместе, любили подшучивать, держать пари и спорить. Вот однажды, один говорит другому, - тот кто первый закурит, тот платит 100$, согласен? Тот отвечает - да. И вот до сих пор они не курят. 100$ оказались намного дороже их курения ))
https://www.youtube.com/results?search_query=Как+бросить+курить
1:) Врачебная помощь
2:) Пластыри и никотиновая жвачка
3:) Гипноз или кодирование
4:) Акупунктура
5:) Напряженная работа
6:) Спорт
7:) Экспедиция
8:) Книги про "Легкий способ бросить курить"
Ну и, конечно же, полное осознание, что это тебя убивает!
2:) Пластыри и никотиновая жвачка
3:) Гипноз или кодирование
4:) Акупунктура
5:) Напряженная работа
6:) Спорт
7:) Экспедиция
Ну эти тупые спрэи никоретте или таблетки
Жвачка, Таблетки, спрей. вариантов много, но важна сила воли!
Не покупать сигареты.
Анька Обезъянка! Как давно тебя не видел
скурить самые крепкие сигареты