Прочее о здоровье и красоте
Как бросить курить?
Расскажите свои методы как вы бросили курение и больше не вернулись. Начал в 17, щас мне 19. Стаж почти 2 года. Не большой но всё же заметил если не курю 1 день начинает всё раздражать. Недавно расстался с девушкой и думал сначала пережить этот период пока не утихнет всё внутри и потом брошу. Как думаете так сделать или лучше щас?
я не курил, но попробуй под, hqd или брызгалки какие нибудь
Начал курить в 17 лет. Сейчас 61. Курил по 2 пачки в день. Выкурил последнюю и больше не стал покупать. Не курю больше 2-х лет. Разные там таблетки, сосалки, никоретте не применял. Ну а то, что вас стало всё раздражать, так это возрастное. Вас же вечно "всё бесит".
Всё просто. Не нужно делать из этого событие. Бросил и забыл, всё. Тяжело, когда жалеешь себя и страдаешь, ой как мне тяжело!
30 лет курил, Бросил давно. Не нужно идти туда где пьют и курят, особенно, первое время.
Читай книги (я знаю - сложно, но помогает) Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и "Единственный способ..." - если не поможет, то перичитывай, тогда бросишь точно, и никогда не захочеш закуривать снова.
П. С. Курил чуть меньше, чем живу, бросал на протяжении 5 лет - раз наверное 100, держался от одного дня, до 3х недель. Но закуривал снова (чаще по пьяному делу). Денег на таблетки, жувачки и спреи угробил - жуть... а помогла бесплатная книга.
читал что никатин как бы антидепрессант и блокатор обратного захвата моноаминооксидазы . думаю что нада потерпеть недели 3 . или даже больше . так как при действии никатина уменьшаеться рецепторов серотонина допамина и прочих моноаминов . но тут ещё то - а что привело к тому что закурили ? .не придёт ли это опять . ведь кури не кури реальность не измениться а будети просто убегание от проблем и + физическа и психическа зависимасть и + трата денег . ну и + проблемы со здоровьем
Когда бросаешь курить то резко приходится менять весь свой образ жизни, вот с него и начните вместе с отказом от курева.
Марк Твен говорил, что нет ничего проще, чем бросить курить, я, говорил, бросал курить тысячу раз. Я бросал курить три раза, последний раз окончательно в 18 лет. Надо спросить себя кто хозяин тебя, ты сам или сигарета. Надо на себя серьёзно разозлиться и знать, что будет тянуть покурить ещё пять лет. При этом важно на первый период избегать спиртного. Бросив курить, на вечеринке выпьешь и начнёшь курить снова. Бросай курить, дольше проживёшь.
Просто при каждой попытке закурить, объяснять себе, что это вредно, а здоровье важнее, чем просто какая-то непонятная забава. Кроме того, если уж строго подходить к этому, надо просто вообразить себе, что как только появляется желание курения, то в Вас вселяется злой дух, который хочет завладеть всем Вашим телом. - а так это и есть. И сказать себе, - второго в моём теле быть не должно. Либо я либо он.
В одном фильме, не помню названия, был случай: два мужика, оба рыбаки и работают вместе, любили подшучивать, держать пари и спорить. Вот однажды, один говорит другому, - тот кто первый закурит, тот платит 100$, согласен? Тот отвечает - да. И вот до сих пор они не курят. 100$ оказались намного дороже их курения ))
https://www.youtube.com/results?search_query=Как+бросить+курить
Я по приколу бросал, не заметил никаких проблем, просто берешь и не куришь. Все только в твоей голове
Ну синдром отмены у вас был. Он длится около недели, потом всё нормально. Выкиньте сигареты, неделю то можно продержаться. Не курить день, потом ещё день…
Старый бабушкин рецепт: Овес, ячмень, рожь и просо — по 100 г — кипятить в 1 л воды 10 минут. Выдержать сутки в термосе, процедить, принимать 3-5 раз в день по 100 мл до еды, пока не появится отвращение к курению. мужик говорил пил пару недель, начал курить как -будто г в рот взял