Прочее о здоровье и красоте

Как изменить свой режим сна?Что посоветуете ?

Всё началось с подросткового возраста, я могла ночь не спать и пойти на учёбу , либо ложилась самое раннее в 02:00 ночи и всегда была вялой, рассеянной

Впрочем сейчас ничего не изменилось , я уже работаю , но всё равно ложусь очень поздно , зато в выходные не вылезаю с кровати , сплю целыми днями по 15 часов, нет сил и энергии что-то делать или куда-то пойти, с чего начать ? Я уже не знаю как побороть себя , время 03:19 , а мне рано надо вставать на работу скоро
Как вы считаете , если я буду рано ложиться в одно и то же время начну ли я высыпаться? А то нет времени каждый день выделять 12-15 ч на сон
Как это в целом сказывается на организме? Улучшится ли память , концентрация внимания?
Хреново скажется, пару лет работаю сутки через сутки, память отваливается уже, с трудом вспоминаю людей, кто уволился год назад) эт при том, что народу в фирме мало) так что пересиливай себя, телефон в сторону, полная тьма и ложись часов в 9, может к 12 и вырубишься. Или че нить скучное почитай
Adina Syltan
Лучший ответ
Александра Осипова Может это с совокупностью с другими вредными привычками ?)
Александра Осипова В 9 ещё на работе
Александра Осипова Это правда, я вырубаюсь если что-то слушаю (психология), либо когда читаю
Александра Осипова Ещё перед сном у меня возникает +100500 вопросов , которые нужно загуглить и почитать , а то вдруг забуду
Вставай в 7 утра в любом случае, ну или раньше, если на работу надо, вечером терпеть до 22-23 в любом случае и тогда ложиться. Начни курсом принимать Глицин Д3 1 раз в день (водорастворимые таблетки), он хорошо для сна, а днём для бодрости, память улучшает и вообще когнитивные функции мозга
Yulia@@ @@
Ну у тебя же есть силы вставать и ходить на работу)
Да потом ещё и не спать до полночи.)
А вот если бы ты наработалась за день физическим трудом до усталости, то к 10:00 вечера у тебя бы просто подкашивались ноги и ты бы засыпала на ходу.
Или глядя в телефон как я.
Вот держу я телефон читаю чей-нибудь ответ и он падает из рук и я засыпаю, один телефон уже так треснул.
Александра Осипова ещё молодая, может поэтому )) у меня было так : как-то я не спала всю ночь после пошла на работу , проработала весь день , думаю сейчас как приду завалюсь спать , но не тут то было, я с трудом поздно легла
Александра Осипова Это не значит, что не устаю , из-за такого режима безумно плохо себя чувствую ( разбитая, рассеянная, молю , чтоб день поскорее закончился)
Встаньте в 5- 6 00, днём не спите, примерно в 9- 10 00 ляжьте и всё! На счёт высыпаться не знаю, я бы сколько не спала и во сколько бы не ложилась, все равно всегда спать хочу. Память улучшится
Александра Осипова Самое сложно не лечь спать на протяжении всего дня