Прочее о здоровье и красоте

Как мне уснуть?

Хочу заснуть, но не могу. Что мне делать?
Что делать если не можешь уснуть?
В некоторых случаях проблему бессонницы можно решить соблюдением гигиены сна:
- Ложиться спать в одно и то же время;
- Перед сном совершать гигиенические процедуры: умыться, принять тёплый душ и др.
- Перед отходом ко сну выйти на прогулку, проветрить спальню;
- Повесить плотные шторы: в темноте в организме активизируется выработка мелатонина — вещества, отвечающего за качества сна;
- Избегать стрессовых ситуаций;
- Найти свой способ расслабления перед сном: спокойная музыка, релаксация, медитация, йога, растяжка, ванна и др.
- Помните, что фиксация на стрессе, тревожные мысли, негативные ожидания затрудняют засыпание и снижают качество сна. Даже если вы не можете заснуть, не зацикливайтесь на этом. Попробуйте отвлечься на спокойное, монотонное занятие, например, почитайте. Не запускайте негативный каскад эмоций.
Александра Захарова
Лучший ответ
Устать сильно
Надя Панарина
расслабиться и лежать с закрытыми глазами, и не сидеть в телефоне
Татьяна Чернышова Пробовал, не помогает. Я просто валяюсь в кровати
Валентина Захватошина рано или поздно всё равно уснёшь
Вырубить инет и ответы, для начала
Принять снотворное, реслип, например. Вырубает на раз.
Попробуй ни о чем не думать, сосредоточиться на дыхании. Или наоборот попробовать вспомнить какое-то нейтральное событие в мельчайших подробностях. Мне обычно помогает, начинаю что-то вспоминать и чувствую, что мысли путаются - уже засыпаю, получается. Или, если такое не поможет, лучше уж снотворного попить, донормил, например, он нормализует сон
Открыть окно если жарко или наоборот закрыть. Выйти на улицу , перестелить кровать если неудобно , попить воды , умыться , покупаться в прохладной воде. Если мучают мысли подумать о чём нибудь другом , шторы открытые оставить , если достаточно темно на улице.
думай о чём нибуть
Klavdiya Klabukova
Анастасия Эсманская либо не думать ни о чём ....