Мы сейчас ходили взвешиваться мне 13 лет, рост 167 вес- 82..
Это ожирение?
Прочее о здоровье и красоте
Как похудеть в 13 лет ?
Нет, вес совершенно нормальный для такого роста, даже больше можно
Если нет специальных рекомендаций эндокринолога, в 13 лет НИКАК не надо худеть.
да, нужно худеть.
сократи порции, считай калории.
творог, кефир, гречка, отварная куриная грудка, рыба - первые помощники
сократи порции, считай калории.
На словах просто, а на деле сложно
Коррекция питания, график покушать и ещё подсчёт калорий.
Физическая активность, хотя бы для начала на физкультуре не сидеть на лавочке. А потом и дома треньки в Ютубе делать, мб и в качалочку потом с тренером
Хавай меньше
Индекс массы тела (ИМТ) является мерой жировой массы тела на основе роста и веса ¹. Для детей и подростков ИМТ выражается в виде «центиля», чтобы показать, как их ИМТ соотносится с детьми, которые принимали участие в национальных обследованиях ³.
Однако я не могу точно сказать, является ли ваш вес ожирением или нет. Лучше всего обратиться к врачу за консультацией по этому вопросу. ?
Calculate Your BMI - Standard BMI Calculator - National Institutes of .... https://www.nhlbi.nih.gov/health/educational/lose_wt/BMI/bmicalc.htm Accessed 20.03.2023.
(2) BMI calculator | Check your BMI - NHS. https://www.nhs.uk/live-well/healthy-weight/bmi-calculator/ Accessed 20.03.2023.
(3) BMI Calculator. https://www.calculator.net/bmi-calculator.html Accessed 20.03.2023.
Спортом займись...
Все просто, меньше жрать надо
ни в коем случае не голодай,это сделает только хуже,а конкретно обеспечит ещё больший набор веса после голодовки.Самый дельный совет это просто постепенно сокращай рацион пищи на день.Это не значит,что нужно сразу в 3 раза сократить обьём пищи в день.За счёт этого,ты увидишь результат в размере 5-7кг,больше таким образом сбросить вряд-ли получится.Дальше всё зависит только от спорта,мой личный совет,заниматься сразу с тренером,так-как такой человек всяко лучше знает,что делать и как.Если же нет денег на тренера и спорт-зал,можно попробовать бесплатные комплексы,которые есть в ютубе,группах вк по фитнесу,а так же на тематических форумах.Так-же думаю стоить упомянуть о разных средствах для похудения,они могут быть как в не очень приятных таблетках,так и вполне вкусных фруктовых капсулах,вот пример:https ://bit.ly/3ZduBvy. Такие капсулы не только вкусные но и полезные(надо убрать пробел в самой ссылке,что бы перейти)