Прочее о здоровье и красоте

Как нормализовать сон?

Почти не сплю, изза переживаний просыпаюсь в 5 утра а потом заснуть не могу
Ольга Рябова
Купи в аптеке валемидин (накапать нужное количество капель в воду перед сном по инструкции, пропить пару недель).

Ещё купи магний B6 (на Озоне или в аптеке), нужно 3 пачки на курс. Работает не сразу, но через неделю - полторы недели начинает великолепно успокаивать нервы, улучшает сон, даже боль при месячных исчезает. Курс - 1 месяц, пить по инструкции.

Дыхательные упражнения из йоги - пранаяма. Зайди на Ютуб, вбей в поиске "пранаяма с Ольгой Булановой". Поделай хотя бы 15-20 минут эти упражнения за час до сна. Удастся успокоиться, нормализовать внутреннее состояние.

Ещё хорошо бы принимать тёплые ванны с солью или с хвойным экстрактом для расслабления.

В течение дня - ежедневные бодрые прогулки по часу и тренировка 30-40 минут на все группы мышц. Можно скачать любую или найти на Ютубе. Тогда мышцы хорошо поработают и ночью заснуть будет легче.

Также важен правильный настрой перед сном - никаких мыслей о мужике!! Лучше почитай книгу и думай про сюжет, засыпая. Или посмотри видео про природу, животных, новые места, путешествия, смешные ролики - для настроения и позитива. Можно звуки природы слушать перед засыпанием. Например - шум прибоя, пение птиц в лесу и т.д. На Ютубе есть такие видео для релаксации. Лежишь, слушаешь и засыпаешь.

Удачи!)
Оксана Адалова
Лучший ответ
Гимнастика перед сном, диета, режим, информационная гигиена. И не пей кофеин
Достаточно следовать вполне выполнимым и простым правилам:
ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время;
не смотрите перед сном телевизор, не «сидите» в телефоне;
не ешьте на ночь тяжелую пищу;
перед сном проветривайте помещение
витамины группы б реально помогли очень, и сны начал видеть
мне сегодня 16 исполнилось, говорю как будто тридцать
ну и там... перед сном поменьше в телефоне сиди (или побольше чтоб устать сильно)

и если ночью просыпаешься то лучше сходить к психологу например, или кто там по снам может
занятся медитацией
Светлана Ксенцова Шо за пентаграмма у тебя
Привет, ложись и вставай в одно и тоже время. Мне помогло
Виктория Каракай вопрос в том как это сделать........