Прочее о здоровье и красоте

Как Вы справляетесь с депрессией?

Почти каждый человек в подростковом возрасте впадал в депрессию. Как ВЫ с ней справились, как помогаете другим?*У меня у самой она часто бывает, слезы катятся сами по-себе*Заранее спасибо.
Lena Bublik
Если по-настоящему очень и очень грустно, то не нужно стараться себя развеселить, не получится, или получится но не надолго и потом все вернется. Лично мне в таком состоянии помогает очень громкая музыка, лучше душераздирающая, пусть от нее еще грустней будет, надо выплакаться как следует, выплакать всю боль! И тогда неприменно полегчает! Депрессия отступит обязательно. А если депрессия перерастает в агрессию, то можно рвать бумагу, бить боксерскую грушу, играть на музыкальном инструменте, просто орать, рисовать...)))
Наталья Чижевская
Лучший ответ
Никак, сама проходит.
Только музыка в уши, кросовки на ноги и бегом... от всего плохого!!!! От всего того, что достало!!! От всего того, что вызывает эту самую депрессию.... я понимаю, что от проблем не убежишь, но после занятия спортом становиться легче! И не важно... бег это, прыжки и даже просто ходьба (по магазинам тоже не плохо))) А потом.... придя домой... можно отключит телефон, наполнить ванную... налить зелёного чая... и понежиться несколько минут! Книга перед сном... или даже комедия!!! И всё...настроение лучше!!!! А как для фигуры полезно будет! Представляете??? Вы же пользу получите от этой самой идиотской депрессии....
Елена Воронина
У меня в подростковом возрасте времени на депрессию не было. Да и сейчас я не даю себе расслабиться. При первых признаках нагружаю себя делами, обязательно спортзал, дома только до кровати - засыпаешь сном младенца.
Рецепт: Природа, тишина.
Нужно отвлекаться, заниматься чем-нибудь, попробовать сделать что-либо для себя, измениться, улыбаться перед зеркалом и говорить"Я-лучшая! У меня все получается! я все смогу! и пр.
Elena Nazaruk
Конечно же спорт. А еще ешьте побольше рыбы - в странах, где в пище преобладают морепродукты (Япония, например) , люди меньше страдают депрессией! И для здоровья и для мозгов полезно! :)
у меня копится плохое настроение.... я... когда я взрываюсь.... крашу волосы.... это мне помогает....
И у меня слёзы катятся. Меня это уже достало. Я рву и мечу. Но больше всего страдает бумага которую я беспощадно рву и мечу.