Прочие дела домашние

Как избавиться от обидчивости?Подскажите.

сама от нее мучаюсь.
Мадмуазель ***
Эту молитву прочтите и вникните...)) )

Я занят своим делом, а ты - своим.
Я - это я, а ты - это ты.

Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
(Вариант: Я живу не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям)
А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

Ты - это ты, а я - это я.

Если нам случится найти друг друга - это прекрасно.
Если нет - этому нельзя помочь.

Аминь.

Фредерик Перлз
Елена Бездольная
Лучший ответ
А всего навсего нужно только понять, что обидеть тебя может только тот человек которого ты уважаешь и который может переплюнуть тебя в аргументах.... а такие ситуации дают тебе понять, что в тебе есть работа и нужно над собой работать. Верунь ничего в этой жизни не дается без самопознания все ситуации нам даются для того что бы откопать в себе то, что ты прячешь и справится и нельзя уходить от этого все проблемы и люди будут меняться пока ты не сделаешь нужный поступок. Запомни все находится в тебе.... ты сила познавай себя.... сердись, плач ты справишься и ты и я это знаем.
Лена Шкалова
Мадмуазель *** Спасибо тебе,миленькая....
Надо просто начать себя уважать, капля гордости и пол ложки уверенности уберут у Вас эти свойства как обида!

Как сдоба пышет злоба дня,
и нет ее прекрасней;
а год спустя глядишь — херня,
притом на постном масле.
Мадмуазель *** Огромное спасибо вам за ответ!
Подлечи нервишки: витамины + успокоительное.
Верочка! Самодостаточного человека невозможно обидеть! Ты же не обижаешься на комара, который тебя кусает, хоть и больно! Человек, желающий обидеть, достоин сожаления! НИКОГДА НИ НА КОГО НЕ ОБИЖАЙСЯ!!!!
Юлия Чекарамит Кстати, достойный уважения человек, никогда никого не обидит.
это все от комплексов идет!
относись ко всему с юмором....
перестать обижаться
комплексы убирай...
Оксана Савич
Обидчевость -это поведение маленькой девочки, которая до сих пор живет в тебе. Повзрослей и вместо обид делай выводы. Это просто.
Если меня обижают другие, за это благодарение Богу: я стою того, потому что сам причиняю обиды Господу ежедневно; мне бы только не обижать других. (с)
Праведный Иоанн Кронштадтский.
При любой обиде надо попытаться внутренне оправдать человека, обидевшего вас, а затем - простить.
относится ко всему пох*истически! вырвботать у себя чувство равнодушия! проверено на личном опыте.
Ольга Бруй
Перестать себя жалеть!!!!
Е.
Елена .
Измени отношение к тем на кого обижаешься, ведь не обижаешься же на болонку которая тебя облаяла.
развивать рассеянность и забывчивость
Farida Sadikova
Прочитай Фрейда!
Елена Бездольная про обидчивость лучше Ф. Перлза читать ...)))