Прочие дела домашние

должна ли вера в Бога иметь структуру и форму. или Богу наплевать как мы ему молимся?

Когда у нас беда -мы думаем о боге.
Каждый по своему.
А форму и структуру придумываешь сам.
НО вначале сходи в церьковь, поговори с батюшкой.
Карлыгаш Курегенова
Лучший ответ
неправильная молитва может привести к плачевным результатам... просто ошибетесь в формулировке....
Лена Дубчак
Когда нам хорошо мы забываем Бога, а когда плохо вспоминаем. Не надо забывать Бога во всех случаях. Если мы оставим Бога, то и Бог нас оставит. Молиться надо во всякое время и даже за посланную пищу, так же и благодарить Бога за все что он делает для нас!
Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Главное, что позволяет иметь общение с Богом - Святой Дух, если Его - нет, то и молитвы нет, веры не может быть, потому, что вера- Божий дар. Есть ли у нее (веры) структура? Не обязательно, потому-что она может развиваться. И в этом нет заслуги человека, но Бога. Как мы молимся? Бог сам дает слова и знает о чем просим прежде прошения. Поэтому важны не столько слова сколько мотивы (зачем просим).
Нелли Ларина
Главное это молится от всего сердца, не заучиными фразами, а просто общатся с Богом как с другом.
Ему не наплевать. Забудь про "как нужно, должно", ведь общаясь с родителями, ты об этом не думаешь)