Прочие дела домашние
Куда или как Вы используете клубки ниток оставшиеся от вязания каких либо вещей?Как их приспособить с пользой?
вяжу кружки на табурет . если остатки не маленькие : делю остаток нити пополам (каждый) и вяжу носки . они получаются одинаковыми в полосочку .( следует следить за цветом нити при вязании второго носка)
Малявка Молявочка
Кстати, такие носки не обязаны быть строго симметричными. Я однажды на маленького ребёночка связала носочки, так на второй немного не хватало, и самый кончик носочка получился ярко-розовый. Ничего, весело получилось)))
Гульзат Байбосынова
еще можно и шарфы вязать из остатков и шапки и кофточки . кончики нити не связывать а накладывать один на другой и вазать вместе .
Носки из остатков вяжу - полосатые, узорчатые...
из остатков пряжи плела салфетки - в прямоугольную раму забиваются гвозди и оплетаются нитками - внешне такое оплетение выглядит как сетка. Так слоев 10, можно любыми цветами.
Подвязываем каждое место пересечения продольных и поперечных ниток так, чтоб нитки не выпадали.
После подрезаем края, чтобы снять салфетку. Дальше разрезаем по 4 нитки между каждыми2мя подвязанными узелками - получаем готовую салфетку.
А вообще давно хочу связать покрывало, чтоб яркое, как лоскутное.
Существует так называемая техника *пэчворк*. С помощью этой техники можно вязать прикрасные свитера, жакеты и т. д. Используются при этом небольшие по длине нитки от 1 м длиной (можно еще короче) . Нитки в одном изделии могут быть разной толшины, даже разные по фактуре (и шерстяные и синтетика, и толстые нитки и тонкие) . Единственное требование- это чтобы пряжа не линяла при стирке. Иначе с готовым изделием будут проблемы.
Поищите в интернете *пэчворк*. Так я Вам не обьясню. Просто мне повезло и очень давно я приобрела книгу по вязанию техникой *пэчворк*. Это настолько сильно отличается от обычного вязания! Вы откроете себе целый новый мир! И будете очень довольны!
Можно очень красивую сидушку связать крючком. Или подставку под чайник. Да что угодно. из разных ниток. узор абстрактный.