Прочие дела домашние

и ещё хочу спросить:+++.как вы справляетесь с депрессией, когда кажется, что жизнь -это слишком тяжёлый крест?

Вы не путайте депрессию с плохим настроением. депрессия - это психическое заболевание, и если Вы уверены, что у Вас именно депрессия - тогда не сидите здесь, Вам к психотерапевту нужно. А если плохое настроение, и Вы считает, что жизнь тяжелый крест, ну что-же - не просите у Бога ношу полегче, просите спину покрепче:)
Ирина Прокудина
Лучший ответ
Татьяна Намчук да, тоже верно, спасибо за совет...
Думаю, что многим гораздо тяжелее меня, и они не сдаются.
Ольга Гук
Татьяна Намчук я тоже не собираюсь сдаваться....но где взять моральных сил для рывка вперёд?
извините... просто наболело
не кажется, не по силам креста не бывает, депрессия - нет на нее времени
Elena Johansson
мечтаю.
депрессия ...тяжелая психическая болезнь, самому ее не вылечить....
Выпиваю бокальчик вина, ну или чая, беру книгу и начинаю читать, как то потом начинаю отходить .Ну или подругу зову, что бы она меня как -то отвлекла
Нина Журавлева
сообщаю своему мужику, что жизнь мне больше не мила, отключаю телефон и затаиваюсь на несколько суток.
тогда он начинает меня подкарауливать везде и находит.
за эти несколько суток у него есть время придумать мне какой-нибудь сюрприз и я возрождаюсь к жизни.
прошлый раз собаку подарил, счастье моё!!!!теперь наверное депрессий вообще не будет долгих, некогда
Dina Sаpожникова
Как как.... дожидаюсь вечера, плачу в подушку.... а утром проснулась-и снова в бой. Потому что если не я, то кто?!
Ольга Серикова
У Вас руки -ноги на месте, а есть люди у которых этого нет. Сегодня видела девушку, видимо, с сильным ДЦП. Она мотаясь и трясясь везла перед собой кресло-каталку в которой восседал пудель-бедная девочка!!! Вот у неё горе (((
Светлана Хегай
Татьяна Намчук спасибо, вы меня действительно встряхнули...
да, сдаваться нельзя...
помогают друзья, музыка, книги, да даже элементарно надо высказаться кому-нибудь. . выпить вина/шампанского. . если Бог посылает вам испытания - он помнит о вас
Guljan Aldabergen
Справляюсь еле-еле...
T A
Начинаю искать примеры людей, которым еще тяжелей. Иногда элементарно пинка себе даю, чтобы уж очень сильно себя не жалеть. Вера в Бога очень помогает, верю, что это только испытание, а он меня не бросит, поддержит. Так оно обычно и случается.
Любашка )
у меня ее вообще не бывает, поэтому никак с ней не справляюсь))))
Напиваюсь, танцую до умопомрачения, дальше напиваюсь и так по циклу всю ночь - в это время кажется, что жизнь налаживается. На следующий день "умираю" (похмельный синдром) , а когда начинает "отпускать", приходит поразительная мысль о том, что жизнь до ЭТОГО была "не очень то и плоха":)
P.S. Не подумайте.... Я в принципе РЕДКО и МАЛОПЬЮЩИЙ человек. Но речь ведь шла о депрессии, у меня не часто, но БЫВАЕТ....
Алкоголем.
> Angel <
всегда вспоминаю, что нам не даются испытания не по плечу (т. е. не по силам) , представляю что есть люди, которым в тысячу раз тяжелее.. . и вообще стараюсь жить по принципу - счастье, это просто! хочешь быть счастливым? будь им!!!!
Viktoriya Mazur