Как сделать чтобы борщ был наваристым? - это очевидно, наваривать его надо и наваривать)) ) на маленьком огонёчке, чтоб чуть кипел. . луковичку туда, морковочки, можно корень сельдерея положить, не забудьте зажарочку сделать со свёколкой, травок ароматных положить. . ну и, конечно, не забудьте что все-таки мясцо там должно присутствовать, желательно с крупной сахарной косточкой, а еще и свеженькое. . М-м-м-м-ммм. .
А потом сметанку в тарелочку положить. . зелени .. да чесночку помельче нарезать. . ах. . уже слюньки бегут..
Прочие дела домашние
Как сделать чтобы борщ был наваристым?
С мясом вари и косточки не забудь))))
хорошего мяса не пожалеть.
по этому поводу есть старый анекдот про евреев.. . )))
обязательно мясо на косточке положите
надо купить мясо с "сахарной" (мозговой) костью
что бы мясо было с косточкой и с жирком. и хороший такой кусочек.
Я готовлю щи (борщ муж не любит) .
Мясо варится минут 30-40.
В кипящий мясной бульон закладываю почти одновременно нашинкованную капусту с репчатым луком, нарезанный картофель и заправку к щам. Заправка: обжариваю морковь с репчатым луком и сладким болгарским перцем, добавляю томатную пасту (разведенную водой или бульоном) , несколько минут (4-5) тушу.
Обязательно солю по вкусу и дабавляю сухую приправу для мясных блюд (примерно 1/3 ч. л.) .
Так варю до готовности. Практически мясо, капуста и остальные продукты становятся готовыми одновременно.
Приятного аппетита!
Мясо варится минут 30-40.
Приятного аппетита!
Бульон крепкий сварить сначала.
Секрет прост - много мяса и мало воды.. . )
Борщ попробуй свари на говяжьей чёлушке.
Пробовали класть в борщ - мясо?
Варить на косточках 1,5 часа и на маленьком огне. Снимай пенку обязательно!
Когда бульон сварится, выньте из него мясо. Пока мясо остывает, запустите в бульон нашинкованную капусту. Через 5–10 минут добавьте нарезанный соломкой картофель. Пока варится картофель, отделите мясо от кости и нарежьте кубиками.