Прочие дела домашние
мне интересно, если вас однажды предал человек дорогой вам, то когда у него появятся проблемы и он пожелает от вас помощ
от меня этот человек ни хрена не дождется.
Я помогу, если это будет в моих силах. Не могу быть хуже из-за того, что кто-то просто идиот (идиотка)))))
Ну то что вы описали в одном из комментариев (подразумевая в виду предательство) я бы скорей всего простила, хотя конечно дружеских отношений у нас бы уже не было. Что касается помощи за предательство по моему разумению - зависит от того как меня попросили. Если человек осознал что сделал и пришел ко мне как к последней инстанции стыдливо опустив голову - это одно (тут бы я может и подумала) . А если сделав вид что ничего не было, "просто проходя мимо" - это другое, развернула бы тогда его на 180 градусов и пинком под зад.
Валерия Юрченко
да человек не извинился, даже когда я показала обиженный вид...) а я то простила про себя, но вот из близких друзей перекочевать в просто друзья сложно. Я уже не знаю..стоит ли вообще человеку доверять и с ним общаться.
давайте разберемся что за предательство было совершено.. не люблю я этого пафоса..
Валерия Юрченко
для каждого человека слово предательство значит свое: для меня то, что когда у меня была черная полоса - все было оч плохо, кража, перелом, ссоры..в семье, то человек просто исчез из поля зрения, ни позвонил, ни приехал...ничего. Вот так я считаю это предательством.
была такая история. подруга лучшая на последнем звонке "бросила меня" у нее начались отношения с одноклассником.... а лена значит и не нужна, так и перестади общаться, а через 2 месяца она позвонила мне с просьбой о помощи.... я помола.... но потом она меня опять забыла....:)
не умею долго обижаться, если будет возможность - помогу
Помочь - помогу, чем могу, но простить предательство - НИКОГДА!!
Лично я, скорее всего, прощу и приду на помощь. Надо быть выше мелочных обид. Хотя, скорее всего, друзьями, как прежде, мы уже сможем быть.
Валерия Юрченко
мелочных?))...ну тогда об вас будут ноги вытирать. Люди не все понимают доброту.
Предал - в "черный список" его. У меня оттуда не возвращаются.. . (исключение не сделала даже для отца родного).
Валерия Юрченко
я тоже так считаю. Человека можно простить, если он смог, нашел силы извиниться передо мной...а в обратном слчае я просто забываю о нем
Я с предателями отношения не продолжаю...
не прощу, но возможно помогу, а может и нет... смотря какое настроение будет. может он мне под горячую руку попадецца, так тогда еще и пошлю по матушке куда подальше