Прочие дела домашние
Вам было приятно самой придумать имя ребенку или животному?Или тут всех спрашивали?
Тут бы спрашивать точно не стала. Как назвать советовалась только с самыми близкими.
Когда я выбирала имена своим детям, никакого "тут" еще в проекте не было)) )
Так что все сама, сама)))
решили вдвоем
Естессно сами с мужем решали.
Когда придумывала сыну, то Ответов и в помине не было. Ну а коту только сама.) ) Такое ответственное дело никому не доверю.
тогда Ответов-то еще не было, пришлось самой голову ломать )))))))))))
сама всегда придумывала имена своим животным - крыскам, кошкам, собакам. Дочери имя выбирали по церковному календарю и тоже никого не спрашивали.
не стоит относиться к таким вопросам слишком серьезно)) ) но здесь я не спрашивала)))
Я имя своей дочки за много лет до ее рождения знала.
сына называли ТОЛЬКО с мужем.... не советовались ни с бабушками, ни с дедушками- они в свое время уже назвали своих детей (то бишь нас)
Ребёнку имя я выбрала вместе со своим мужем. Это наше личное дело!
Никого не спрашивала, сама решила. А потом мужу предложила, чтобы он придумал 5 имен, которые ему нравятся, и сама предложила 5 имен, которые, якобы, нравятся мне (4 - из тех, которые заведомо не понравятся мужу, а пятое, которое хотела в действительности) и решили назвать тем именем, которое в списке предложенных совпадет. Естественно, "совпало" то, что нужно было мне :)))
конечно, сама всегда придумываю!
Я считаю, что имя ребенку должна выбирать мама, причем доверившись своей интуиции, ведь мама под сердцем 9 месяцев носит малыша, и внимательно прислушавшись, мама пренепременно выберет верное имя.... Ведь имя, данное малышу, влияет на всю его судьбу в дальнейшей.. . единственное, чтобы не было в дальнейшем неприязни к малышу со стороны мужа или ближайших родственников, стоит уточнить их отношение к тому или иному имени, хотя последнее слово все-таки за мамой.. .
на счет животных - все проще: кто хочет быть главным хозяином, тот подбирает имя.. . во всяком случае, у кошек привязанность к хозяину часто можно объяснить тем, кто дал (или предложил кличку)
Сама решала, но когда сказала имя вслух, животик зашевелился, и с тех пор было решено, как назвать мою кроху, и даже мыслей о другом имени не возникло, такие чудеса.