Прочие дела домашние

Страшно, когда самый близкий в мире человек не поддерживает,не помогает...лишь указывает на неправильные решения

и прочие бытовые мелочи...Ведь страшно,да?Можно сойти с ума.Очень тяжело.
Vita Kirsha
Не надо считать его близким. По себе знаю, что это такое..
Гульнара Абзалова
Лучший ответ
Потому надо не критиковать, а делиться своими ощущениями, слабостями. Когда вы будете говорить, что вам тяжело, только тогда он и начнем это осознавать. И в себе держать всё тоже не стоит!
Vita Kirsha А что делать если поделился своими слабостями,а тебе потом ими тыкают при первой возможности?От этого ещё больней...
Vita Kirsha Мама.Эти кирпичики уже 16лет разбиваю...Нет сил.
Vita Kirsha Да.Она говорит -Да,конечно,я у тебя самая плохая мать на свете!!!.Ты обнаглела и не жила с другой мамой.!
А у меня нет поддержки в семье.
Vita Kirsha Спасибо за советы)Это щас очень обидно...Завтра утром всё пройдёт.
Vita Kirsha Ещё раз спасибо)Большое спасибо.
А какую поддержку и понимание ты ждешь от близкого человека? На то они и мелочи, чтобы не обращать на них внимание. Ничего страшного. Очень тяжело, когда "самый близкий человек" заболевает, а еще страшнее, когда умирает! А ты, как я поняла - эгоистка. Тебе мама советы дает, а ты это воспринимаешь, как диктат. Большая уже стала, выросла! Так вот может ты и выросла, а для мамы ты всегда останешься ребенком и кроме добра, она ничего тебе не желает!
Vita Kirsha Я не спрашивала-эголистка ли я.А оскорблять могут многие.
Vita Kirsha Не оскорбляю.Я не писала в вопросе,что это мать.А "Ивановская"-это способ совсем не сойти с ума,благодаря хорошим людям,здесь находящимся.Не знаешь ты,что иногда уже сил нет и так плохо,что ничего уже не хочется.
Если вовремя указывает на неправильные решения, то это и есть помощь.
если это мама, то скорее всего страшно, что нет понимания между вами. . а любит она Вас больше жизни. . так мне кажется. . может видит в Вас маленькую девочку, которую всему учить надо и не замечает, как многие мамы, что девочка её подросла очень и рассуждать и поступать может по взрослому. . попытайтесь ей показать, что Вас можно и нужно воспринимать уже по другому и уважать ваше личное мнение. . например проявите какую-то взрослую заботу о ней, удивите её приятно чем-то..
***nazira ***
Vita Kirsha Спасибо за поддержку)
значит этот человек не такой уж и близкий. стоит наверное взглянуть на него свеженьким взглядом.
Vita Kirsha Просто этот человек у большинства ассоциируется с поддержкой,помощью,теплом и любовью.У меня нет такого.
Надейя только на себя-и не жди ни от кого поддержки. Хорошо что еще е предал. Бойся своего.... А вообще-самый близкий человек-МАМА -цени и люби....
Vita Kirsha Вот про маму и речь...Вот в чем вся боль.
Vita Kirsha Дааа...всё именно так и происходит....Я пытаюсь объяснить,например,что болею,когда действительно плохо,но она думает,что я лентяйничаю...отсюда начинаются оскорбления и т.п.Устала я.Не дай Бог не успею что-то сделать...Она руками не махает,нет,она просто тиранит,выносит мозг,говоря,что я даже это сделать не могу,а она на работе устала и тоже ничего делать не будет.
Vita Kirsha Когда была младше,было больше свободного времени,я выполняла все её просьбы,но теперь времени очень мало и я не всё успеваю выполнить.Да я бы и рада,выполнять её просьбы,это же мама,но иногда так устану,что даже заснуть не могу...Я ж не лентяйка,нет...Просто она не понимает,что у меня тоже мало времени и я так же устаю и болею иногда.
возможно он и не является близким?... вы не думали над этим?.. .
близкие так не поступают....
Vita Kirsha Думала,но этот человек у большинства ассоциируется с поддержкой,помощью,теплом и любовью.У меня нет такого.