Прочие дела домашние
Стоит ли Потеря того, чтобы о Ней Переживать? Как считаете?...
Ведь на Замену Одному Близкому Человеку, всегда Приходит - Кто - Нибудь ...Другой...
"Наша жизнь похожа на коробку шоколадных конфет,
никогда не знаешь, какая начинка окажется внутри", - говорил Форрест Гамп.
Это действительно так, и к сожалению, иногда мы можем вытащить конфету с начинкой "Горе".
Потеря… такое слово… такие щемящие ощущения… переживания? да. .
Переживания Горя... когда страдает Чувство…
Возврат к тому Прежнему, что когда-то было связано с Тобой, к Тому, что было частью Тебя.
Утрата – а с нею – душевная Боль…
Просто забыть и жить – разве ЭТО легко ?
Твои чувства, странным образом, сменяют друг друга -- растерянность, боль, тоска, одиночество, печаль,
злость, вина, страх. Или наоборот, наступает эмоциональное отупение, бесчувствие, упадок сил.
Ты не можешь поверить в случившееся? Но вернуть порой просто невозможно, увы… не так ли?
Знаешь ли ты, что такое горе,
когда тугою петлёй на горле?
Когда на сердце глыбою в тонну,
когда нельзя ни слезы, ни стона?. .
Знаешь ли Ты, что такое горе?
Его переплыть - всё равно что море,
его перейти - всё равно что пустыню,
а о нём говорят словами пустыми,
говорят: “Вы знаете, он её бросил... ”
А я без Тебя как лодка без вёсел,
как птица без крыльев,
как растенье без корня.. .
Знаешь ли Ты, что такое горе?
Переживание даёт возможность почувствовать ЦЕННОСТЬ утраченного.
Прочувствовать – прожить заново в памяти те драгоценные моменты, что так дороги сердцу,
принятие Потери – труд самого Переживающего, как необходимое Препятствие для саморазвития.
Пропустив через себя переживания, Ты обретаешь Опыт. В этом ценность Переживаемой Потери
Утрата – а с нею – душевная Боль…
Знаешь ли ты, что такое горе,
когда тугою петлёй на горле?
Когда на сердце глыбою в тонну,
когда нельзя ни слезы, ни стона?. .
Знаешь ли Ты, что такое горе?
Его переплыть - всё равно что море,
его перейти - всё равно что пустыню,
а о нём говорят словами пустыми,
говорят: “Вы знаете, он её бросил... ”
А я без Тебя как лодка без вёсел,
как птица без крыльев,
как растенье без корня.. .
Знаешь ли Ты, что такое горе?
Арина Сидорова
Добрый день, спасибо Вам за Шикарный Ответ, L'ondine)))
Не была бы столь категоричной. Смотря, ведь какая потеря.
Есть люди, на замену которым никто ни придёт, да и сам человек не примет, к примеру: родители.
Ну, не знаю.. . трудно сказать. Каждый случай индивидуален и другой приходит не всегда.. и не факт, что будет таким же близким, даже если и придет..
как бы мы не старались, мы будем переживать о любой Потере, т. к. слишком развито в людях чувтсво собственничества.. . всегда требуется время, чтобы Потеря уже не стала казаться столь большой.
Вот такой ответ. - Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег» . И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
люди - просто песок, отношения - нечто другое. . это уже личное. . мое мнение-не стоит ничего, все равно не поймешь
А всегда ли Переживания стоят Потерянного?...
Арина Сидорова
я не знаю.. но нажратьсчя лучше чем думать о пререживаниязх! сорри за ошибки малост ьб по клаве не попаадаю
зависит от души и характера человека. я всегда переживала разрывы в отношениях. теперь конечно с возрастом мне даже смешно, что так страдала. надо быть сильной. не каждому это качество дано
Потерю близково и родного человека незаменит никто ...
А боль в сердце останется навсегда
С возрастом переживать перестала. Мужчина-не трамвай, последнего не будет.
Верно, свято место пусто не бывает
время лечит. понимаю
А смысл? Потеренного все равно не вернуть...
Смотря что имеете ввиду. Если ушёл близкий, дорогой человек - он заслуживает памяти и будет о нём помнить Ваша душа.
Рано или поздно боль притупится. Ничего и никого вернуть нельзя. Мудрые говорят: " Бог дал, Бог взял... "
все вы такие женьщины! первый второй третий.... не умеете любить, только обещаете золотые горы.. . карина мне обещала что пустит а сама сука ушла кайфовать с другим мужиком! а я ей верил!!!!
Арина Сидорова
Все это понятно, Андрей, но....
Если Карина является мне подругой, то это Не Значит, что надо тут на обзор выставлять ваши с ней Отношения) Если есть какие -то вопросы - пожалуйста, пиши мне в Личку))))
Конечно стоит, а то если вы не переживаете то близкий человек таким и не был..
НЕТ если закрывается одна дверь, открывается другая и не одна!! ! Постарайся отпустить с миром !!!Счастья тебе и радости!!!!
ну если такими принципами пользоваться то можно совсем зачерстветь. перестаёш чего бы то нибыло бояться. а конец один одиночество
Былого уже не вернуть... но с другой стороны нужно хорошо подумать самой, ведь врят ли люди могут подсказать вашему сердцу....
Конечно нет. Но если потерял любимого человека, надо его вернуть!
не стоит
не стоит, надо забыть! зачем помнить бывших в употреблении потерей?
иди вперед не дусай о прошлом
мечтай красиво о настоящем
иди вперед не дусай о прошлом
мечтай красиво о настоящем