Прочие дела домашние

А вы едите для того чтобы жить или живете для того чтобы есть?))

Довольно филосовский вопрос. Но я сильно склоняюсь к первому варианту. Потому как в нем на главном месте стоит жизнь, а смысл жизни это уже совсем другой. А вот во втором, ведущее положение занимает прием пищи, с чем я значительно не согласен, и считаю это не больше чем чисто физической потребностью человека.

P.S. Обожаю вкусно поесть ))
Вероника Овечкина
Лучший ответ
чтобы других кормить
:))
блинчики им жарить и кашку варить, борщички готовить и холодцы.. .
всё хорошо в меру
Сейчас всё вместе))))))))))))) Не подкинешь что-то в топку - зачахнешь через пару месяцев)))))) тогда и второе не понадобится))))))))))
Я в "Ответах" сижу, что б не есть и не жить. :)
вкусно поесть люблю, но могу себя ограничить. так что живу и ем)
нет)) ) для удовольствия и заедание нервов: -))
Наталья !!!!
пятьдесят на пятьдесят)))
Я просто живу!!! ) А еда... так... для поддержания сисеГ и тонуса в яичниках))))))))))))))
Марина Спирина
Кстати, я сегодня еще не ела! Думаю вроде что то не так.... Спасибо что напомнили! ))))))))))
Я ем, чтобы были силы работать! А в нашем государстве работать придется до тех пор, пока ноги носят! Вот в Париже встречали канадскую пожилую пару, так они живут и получают удовольствие от жизни! Им хватает средств на путешествие, а наши пенсионеры пенсию тратят на таблетки и оплату коммунальных платежей! А на остальные предметы роскоши-продукты, одежду, подарки внучаткам, приходится ужимать!
когда как.
ем, чтобы жить:)
Еда это и необходимость и удовольствие одновременно. Стараюсь совмещать полезное с приятным!
Едим для того, чтобы существовать!
нискажу!!!! бе-бе-бе!!!)))