Прочие дела домашние

Скоро мед.осмотр в школе. Надеюсь там не будут проверять половые органы или что-то в этом роде? Осматривать,нет?

Марина Шпехт
В школе точно не будут. Хотя если вам уже 14-15 лет, то в старших классах поход к гинекологу обязателен. Но направят в поликлинику. У меня дочка так уже три года медосмотр в школе проходит.
Oksana Chernyh
Лучший ответ
У нас в Украине уже несколько лет, мед осмотры проходят дети с РОДИТЕЛЯМИ в поликлинике
Будут, а чё, проблемы?
смотря в каком классе.
в старших классах поход к гинекологу обязателен
Ирина Мрясова
И тем не менее, как в том анекдоте про Чапаева, на всякий случай нужно подмыться...
Ирина Иванова хотелось бы поднять вопрос и спросить есть у нас закон о неприкосновенности и не разглашении и о прочих сексуальных и физических проблеммах ? ИЛИ ТОЛЬКО ДУМА И братва с мигалками неприкосновенна ?-остальные все на показ и рассмеяние толпы ? -да вам не пофиг что со мной ? -деньгами хер кто поможет !!!но обосрать и поржать тупая толпа может !!!-хотелось бы чтоб наш вождь дядя В В прочитал зто !!!
На девственность точно не будут, не волнуйтесь.
Марина Шпехт оу, да я ж не про это. Стесняюсь до ужаса этих всех осмотров((
В свое время мы ходили к гинекологу только в старших классах. Мальчики в военкомат ездили на комиссию. А сейчас существует молодежная консультация, туда даже совсем маленьких направляют при необходимости. И сколько раз школьников там видела - целыми классами приходят. По возрасту конечно уже старшеклассники.
Настя Рихтер
у нас был гинекологический осмотр в 10 классе, но я лично не ходила. никто мне ничего по этому не сказал. за уши же вас тянуть в кабинет не будут.
Oksana Chernyh За уши тянуть не будут, но в 11-м классе все равно придется идти. Потому что без этого вы не получите справку для поступления в ВУЗ.
Марина Шпехт капец... А как влияет осмотр гинеколога на поступление?)))))
У нас осмотр гинеколога обязательным был, лет с 14.
Анна Анна
У девушек наличие плевы проверяют, если ее нет-сообщают родителям и в милицию...
Оксана Спыну
Юлианна Кравчук медицинскую тайну еще никто не отменял. даже по отношению к несовершеннолетним.
Катя Салимжанова Ну, во первых плева некуда не одевается, она прост расстягивается., да и мёд тайну врач обязан хранить, ели болезнь то напишут в медкарточке, если уже не девственница то это только тебе скажут, а родителям они не скажут, сколько бы тебе небыло
С класса седьмого, проверяют и осматривают на кресле!
Танечка
Будут. И маме потом расскажут!
Индира Н
чаще всего при школьном мед. осмотре гинеколог просто спрашивает про месячные, итп.. но не осматривает.
хотя, у кого как.
а чего бояться-то?))
А к чему такая опаска?
Марина Шпехт Это не то, о чем вы подумали - я девстренница:) Просто стесняюсь сильно
Нас в школе ниразу не водили к гинекологу. Даже когда мед. осмотр проходили по окончанию школы, для справки 086. Парней всегда осматривали, а девочек нет.
Думаю что будут....
ну знаешь, если ты старше пятого класса то обязательно!
* *
у кого как