Прочие дела домашние

Нужен совет людей бросивших курить (...)

Бросила курить, надоело не хочется, но вот стала пухнуть. Вроде на еду не набрасываюсь вечером только фрукт какой, днем тоже немного, но 7 кг откуда то нарисовались :-( У меня такое чувство я от воды даже полнею. Скажите это нормально и пройдет ли это?
Жанна Пенькова
читала, что через пол года, если не делать "резких движений" (много есть-вообще не есть) , обмен восстанавливается..
Елена Благина
Лучший ответ
Было то же самое. Стала зарядку делать, пресс качать и лишнее сбросила
И все-таки все дело в излишнем питании. Я когда бросила курить, сразу же пошла на спорт и наоборот похудела на 10 кило.
От воды в основном и полнеют. Меньше воды, больше движения и ЖРИТЕ мало.
Аня Кшуева
у меня муж несколько месяцев назад бросил, тоже примерно на столько же поправился, пока не прошло...
Настя Шевченко
А мне врач сказала, что то, что бросив курить полнеют--полный бред. Мол люди напридумывали себе и оправдывают этим другие совершенно причины.
Я бросив не поправилась нисколько, ела так же.
Бегайте больше 7 кг уйдут.
Просто то, время когда вы курили, вы стали заедать.
Я бросила курить и стала следить за питанием, ибо знаю о такой особенности организма.
Говорят через месяца четыре пройдет. Но мои +12 остались.
не пройдет. толькл спорт и нагрузки))
Такая же ерунда, на 10 кг за меяц потолстел.
Жанна Пенькова Нда, а по фото не скажешь :-)))
все люди толстеют с возрастом.
я не думаю, что это от курения зависит
не курю 4 года, потолстела на 5 кг
Жанна Пенькова За месяц? :-)
Месяца через полтора - три все нормализуется.
может к врачу обратиться? я год как не курю ничего такого нет
Света Ведягина
знаю курильщиков с весом больше ста кг, что-то не худеют от курения... .
я поправилась когда бросила курить немного, но связываю это не с перееданием, а с окрепшими нервами.... мне стало все фиолетово, а когда курила была нервно-больная до трясучки... .
Ю*
Юлечка **
Я бросила 8 лет назад, курила по пачке в день, иногда и больше. Мой врач тогда сразу сказал - на 25% меньше кушать. Я послушалась. Не прибавила вообще. Но и не скинула.
Попробуйте тоже.
Тоже самое, но курить не хочу опять.
Хитрый организм все, что раньше шло на нейтрализацию вреда от курения, теперь в резервный фонд откладывает. Только физические нагрузки помогут, да и отвлекут от страданий. Завидую. Я не удержалась, через 4 м-ца закурила.